Обустройство офисаЖелательно проконсультироваться у менеджеров магазинов, продающих подобные предметы мебели, возможно, они подскажут оптимальное решение.

Кресла для посетителей

Положим, кресла для сотрудников необходимо покупать вращающимся и передвижными, поскольку они часто передвигаются на незначительные расстояния за бумагой, за информацией и т.п. А вот кресла для посетителей офиса, наоборот, должны быть стабильны, их нужно делать максимально широкими, надежными и прочными, с качественной обивкой.

Затем, для правильного офиса потребуется различная оргтехника, конечно же, только необходимая. Сюда могут входить компьютеры, факсы, принтеры, и копировальные аппараты. Можно, разумеется, немного сэкономить, и купить один большой аппарат, совмещающий в себе множество функций.

Обустройство офисаОбустройство офиса

При этом лучше, если основная специализация техники будет связана вашим видом работ. Например, если вам необходимо сканировать фотопленку, то лучше приобретать сканер, совмещенный с копиром, и наоборот – если основные работы – это создания значительного количества копий документов, тогда оптимально будет чтобы именно копировальный аппарат оказался базовым.

Так же понадобятся расходные материалы, чтобы кормить всю эту технику. Сюда входят различные картриджи, тонеры, диски (лучше перезаписываемые), которые бывают полезны в тех случаях, когда необходимо перезаписать данные.

Зарядные устройства

Обустройство офисаКроме того, сюда же включаем различные зарядные устройства, аккумуляторы и адаптеры. Кроме перезаписываемых дисков, следует приобрести еще некоторое количество недорогих флэш-карт памяти. Для клиентов это довольно важно, поскольку указывает на уровень компании, на ее солидность, и на то, что компания ценит своих клиентов (не забудьте нанести логотип компании на эти «флэшки»).

Наконец, вам понадобятся канцелярские товары, причем в немалых количествах. В этом месте тоже не забываем про рекламу своей компании, следует заказать в типографии несколько видов блокнотов, записных книжек или просто фирменных листов-бланков с логотипом вашей фирмы. Это весьма полезная мелочь, которая дается достаточно легко, но ценится очень высоко.

Причем ни в коем случае не стоит экономить на «неважных» клиентах, ибо таких не бывает у нормальной компании. Приобретение подобных украшений может принести фирме значительную прибыль, когда сработает реклама на них у знакомых ваших клиентов.