Жидкие обои - яркое решение для креативного дизайнаЖидкие обои — это смесь частиц их хлопка, шелка и целлюлозы, которая может содержать также такие наполнители как блестки, шелковые нити, кусочки слюды и т.п.

Жидкие обои имеют довольно-таки большое количество плюсов по сравнению с альтернативными видами покрытий стен — покраска стен, обычные обои, декоративная штукатурка.

Содержание статьи

Что нужно для начала

Вы не тратите большое количество времени для предварительной подготовки стен — они просто должны быть чистыми, сухими и однотонными. Жидкие обои они выравнивают стены и заделывают мелкие трещины, имеют тепло- и звукоизоляционными свойствами.

А если вы являетесь счастливым обладателем квартиры в новостройке, то жидкие обои — это идеальный выбор (не нужно будет шпаклевать и укреплять стены стеклохолстом)! Как нанести жидкие обои?

Жидкие обои - яркое решение для креативного дизайнаЖидкие обои - яркое решение для креативного дизайна

Жидкие обои легко и просто наносятся с помощью шпателя (гладкого или зубчатого), пластиковой гладилки, краскопультом или же обычным валиком Каждый из этих инструментов помогает создать различный рисунок при нанесении обоев, можете сочетать несколько типов нанесения обоев. Все зависит от вашей фантазии! Приготовление жидких обоев к работе

Жидкие обои

Жидкие обои можно приобрести практически в любом специализированном магазине. Обычно они продаются в пакетиках, но можно найти уже готовые в ведрах. Итак, чтобы приготовить жидкие обои их нужно размешать в теплой воде и выдержать определенное время для набухания (количество и температуры воды, а также время для набухания указаны на упаковке).

Жидкие обои - яркое решение для креативного дизайнаУчитывая объемы разводимых обоев, лучше приготовить их в ванной (не забудьте тщательно перемешать смесь). Клей, содержащийся в обоях, очень похож на клей для обычных обоев и легко смывается.

При нанесении покрытия размазывайте его так, чтобы получилась ровная поверхность, а также наносите как можно более тонкий слой (но не перестарайтесь, могут появиться разрывы слоя).

Жидкие обои не требуют особенного ухода, а если данный материал покрыт лаком, то его можно слегка протереть влажной тряпочкой. Появившиеся дефекты легко устранить с помощью оставшейся смесью, следует только очистить стену от прежних обоев