Как эффективно оформить маленькую прихожую?Проблема маленьких прихожих встречается довольно часто, особенно, в планировках хрущевок. Если купить детскую коляску Geoby и поставить ее в такой прихожей, то практически не останется места для других вещей и аксессуаров. Поэтому зона прихожей должна быть изначально распланирована компактно, но вместе с тем эффективно, ведь это первая комната, куда попадают, заходя в квартиру. Именно здесь зачастую находятся необходимые вещи, такие как трельяж, шкаф, вешалка, пуфик, обувница, зонтовница.

Советы по улучшению прихожей

Планируя дизайн прихожей, необходимо максимально обратить внимание на освещение и расстановку предметов. Наиболее удобно расставить мебель так, чтобы визуально комната казалась квадратной. Если же помещение удлиненное, то небольшую его часть можно выделить под установку шкафа. Сэкономить значительную часть пространства можно, установив зеркало на входной или межкомнатной двери. Многие современные производители предлагают двери с уже встроенными зеркалами. Покупать шкаф для прихожей желательно с раздвижными, а не с распашными створками, тогда при его открывании не будет забираться свободное место. Расставлять мебель желательно так, чтобы ширина прохода была около 80 см, в противном случае придется протискиваться между вещами.

Большую роль играет дизайн комнаты. К примеру, правильно подобранные обои и освещение помогут визуально увеличить пространство. Чтобы помещение казалось просторнее, используют обои с не очень большими рисунками. Визуально увеличить прихожую в ширину можно, поклеив обои с горизонтальными полосами, а также используя мебель с отражающей поверхностью. Купить детскую коляску BabyLux и оставить ее в такой прихожей можно без переживаний, что не хватит места для прохода. Особенно, если еще и установить освещение вокруг зеркал, в результате чего будет казаться, что места стало еще больше.