Дизайн интерьера в стиле шалеСтиль шале отличается от остальных своей естественностью и первозданностью. Это направление характеризуется использованием природных стройматериалов высокого качества. Декорируются помещения натуральными шкурами животных или их частями тела, подвергшимися специальной выделке.

При обработке поверхностей стен принято использовать светлые цвета натуральных оттенков. Все материалы, применяемые при обустройстве стен, полов и потолка должны быть слегка состаренными и небрежными. Особого шарма интерьеру в стиле шале придаст декоративная деревянная балка, которая должна располагаться по центру потолка.

Стены будут казаться более фактурными, если штукатурка будет выглядеть немного шероховатой и неровной. Мебель для стиля шале лучше выбирать деревянную и массивную. Если присутствуют мягкие элементы, они должны иметь неброский рисунок с цветочным или абстрактным узором. Лучше всего выбирать массивный и громоздкий гарнитур.

Дополнительного шарма дизайну придаст настоящий камин в гостиной, возле которого можно устраивать дружеские посиделки. Шале в последнее время стал довольно востребованным и популярным за счет своей натуральности и естественности. Этот стиль считается экологичным и безопасным за счет использования высококачественных материалов.