Основные секреты идеального интерьерного шопинга: как, где и что покупатьДелая ремонт квартиры, огромную часть времени мы проводим даже не за ремонтными работами, а за выбором тех или иных строительных и отделочных материалов. Обновление интерьера – дело нужное, важное, и, по мнению большинства экспертов, даже необходимое. Главное – это знать где и что покупать, чтобы приятные похождения по магазинам не превратились в сплошную нервотрепку и лишнюю трату денег. Опытные дизайнеры раскрывают перед вами секреты удачного интерьерного шопинга. В данной статье мы расскажем вам о том, как, делая ремонт квартиры в Киеве, получать удовольствие от процесса, а не портить себе настроение мелкими неприятностями и трудностями.

Прежде всего, отправляясь в магазин за интерьерными покупками, составьте подробный план того, что вам действительно нужно. Большинство строительных магазинов привлекают клиентов всевозможными скидками, акциями и глобальными распродажами, в ходе которых очень легко приобрести ту вещь, которая вовсе и не нужна, поддавшись на всеобщий ажиотаж. Когда вы входите в магазин со списком необходимых покупок, вероятность совершить лишнюю трату значительно уменьшается.

Если вы решили приобрести какую-то раритетную или очень редкую вещицу от известного дизайнера, то лучшего места, чем Интернет – просто не найти. Естественно, что существует вероятность того, что продавец окажется не слишком добросовестным, или же продукцию перепутают на складе. Однако, кто не рискует, как известно, не получает брендовых вещей по приемлемой цене.

Все мы уже знаем, что ремонт квартиры в Киеве – это совокупность множества мелочей и деталей. Не последнюю роль в интерьере вашего жилища играет посуда. И как же обидно бывает, когда ваш шикарный фарфоровый сервиз стал вдруг неполным – внезапно разбилась чашечка или блюдце. Чтобы подобрать недостающий элемент сервиза, обязательно возьмите один предмет с собой: так будет намного проще подобрать цветовое решение, добившись максимального соответствия цвета, фактуры и рисунка. Что касается штор, то здесь все эксперты практически единодушны. Лучше всего смотрятся шторы, сшитые на заказ. Вы сможете самостоятельно выбрать ткань и посмотреть, насколько естественно она будет выглядеть в данном конкретном помещении. Если же у вас нет возможности шить шторы по индивидуальному заказу, убедитесь в том, что салон, где вы собираетесь делать покупку, согласится принять ваш товар, если шторы вам не подойдут. В достаточно дорогих магазинах продавцы разрешают брать шторы на примерку домой.