Особенности дизайна ночных заведенийВ ночном клубе все должно соответствовать цели и основной функции заведения. Люди приходят сюда за зарядом энергетики: насыщенно, даже в чем-то агрессивной. Так и дизайн должен подчеркивать это, создавать настроение. Кроме того, все в заведении помогает создавать особенную атмосферу, которая отличается в различных заведениях. Клубы, как известно, создаются по интересам. Оформление должно эти интересы подчеркивать.

Респектабельные заведения «по интересам» ограничивают поток своих посетителей. Сюда ходят только «свои». Поэтому можно создавать картину, направленную на небольшое количество людей, что дает возможность делать интерьер более «домашним», уютным, теплым. Создание такого интерьера – дело профессиональное. Нужен специалист, который не только разбирается в тонкостях ремесла, но и обладает особым вкусом.

Например, дизайн ночного клуба в Москве оформленный с сохранением традиций, будет отличаться от такого же по направленности, но расположенного в иной столице. Гармоничное сочетание основной специфики клуба с национальными и иными особенностями страны – показатель высокого класса дизайнера.

Особенности дизайна ночных заведенийОсобенности дизайна ночных заведений

Веяния времени также вносят свои коррективы в оформление ночных заведений. Современный дизайн характеризуется большей раскованностью, даже смелостью и расчетливостью. Расчет прост: клуб должен стать единственным местом для своего клиента, где его все устраивает, не раздражает. Именно тем местом, где он способен полностью расслабиться и забыть о проблемах. Для этой цели служат и мебель и украшения, но главный упор делается на освещение. Современный стиль непременно включает в себя креатив. Умелое сочетание нестандартных идей с традиционными удобствами – залог успеха клуба.