Как обустроить детскую: три секретаБольшинство решений в области дизайна становятся просто неоценимы. Компактная мебель станет идеальным вариантом для многодетной семьи. Ведь детям необходимо пространство для игр. Большой популярностью у малышей пользуется двухъярусная кровать, особенно если в ней присутствуют различные увлекательные приспособления. Например, сооружение для скалолазания.

При выборе мебели прежде всего, необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Современная мебель. В настоящее время возможности мебели весьма разнообразны. Не стоит их недооценивать. Опытные разработчики поражают потребителей своей оригинальностью. Порой невозможно устоять перед их работой. Дизайнеры совершенствуют свои работы как могут, благодаря этому можно легко подобрать то, что подходит именно вам. Продуманные функциональные модели легко впишутся в ваш интерьер, а также не оставят равнодушными ваших деток.

    Пару-тройку десятилетий назад не было столь оснащенных моделей двухъярусных кроватей как сейчас. Если раньше это была просто кровать для двоих малышей, то сейчас она может включать в себя различные шкафы, тумбы, а нижний ярус и вовсе может исполнять роль дивана. Таким образом, комната может служить не только для детей, но и для приема гостей.

    Как обустроить детскую: три секретаКак обустроить детскую: три секрета
  2. Цветовая гамма. Не стоит относится поверхностно к выбору цветового компонента интерьера. Многим известно, что цвет может оказывать как успокаивающее, так и раздражающее воздействие на взрослого человека. Что уж тогда говорить о ребенке. Предпочтение следует отдавать более светлым тонам, так как с их помощью можно визуально увеличить комнату.

    Темные краски конечно лучше не использовать. Они могут отрицательно воздействовать на настроение. Вряд ли родителям это нужно. Но вполне приемлем будет контраст различных цветов и оттенков. Главное не переусердствовать с этим.

  3. Рациональность. Детство – это то самое время, когда активно развивается воображение, проявляется творчество в той или иной сфере. Чтобы поспособствовать этому развитию, родители должны создать благоприятную атмосферу в детской. Здесь нам и понадобится рациональность – разделение комнаты на зоны. Не рекомендуется жестко ограничивать каждую зону, переход должен быть мягкий, иначе ребенок будет чувствовать себя напряженно.