Гости, пришедшие к вам, придут в восторг, если увидят яркий интерьер, которым можно восхититься. Однако, такая обстановка будет комфортной не для каждого человека. В то же время можно отметить, что нейтральные тона интерьера оптимально подходят для проживания, но некоторые и вовсе считают их скучными. Исходя из этого назревает вопрос: «возможно ли соблюсти баланс, но при этом, создать нетривиальное оформление помещения?». Можно, и в этой статье мы рассмотрим основные дизайнерские приемы, которые позволят это сделать. Дизайн квартиры заказать в студии Татьяны Загария, что позволит вам придать жилью неповторимый вид, который не будет раздражать, а наоборот, расположит к комфортной жизни.

Дизайн проект интерьера на заказ. Как сделать интерьер в нейтральных тонах интереснымДизайн проект интерьера на заказ. Как сделать интерьер в нейтральных тонах интересным

Если рассматривать колористическое оформление нейтральными тонами, то его основная проблема заключается в том, что глазу попросту не на что обратить внимание, так как нет акцентов. Если в помещении нет точки для фокуса, акцентного пятна, которое смотрится выразительным, взгляд попросту будет блуждать по поверхностям стен, ничем не запоминающимся. Такое решение на самом деле назовут скучным. В этом случае, если вы вовсе не предпочитаете яркие оттенки в интерьере, то для того, чтобы добиться желаемого результата – придется вложить немало сил. Однако, результат вас обрадует.

Выбираем оптимальный стиль интерьера

В случае, если вы действительно мечтаете об интересном интерьере, рекомендуется вовсе забыть о классике, так как порой она действительно скучна. У вас могут быть консервативные взгляды, но даже в этом случае альтернативное решение имеется, которое, к тому же, откроет большие возможности при дизайне интерьера. К примеру, при обустройстве кухонного помещения можно отталкиваться от итальянского стиля, в котором, между прочем, часто встречаются теплые природные оттенки, которые придадут дополнительной уютности комнате. К тому же, семье попросту будет приятно собраться за семейным ужином.

Оформляя гостиную или спальню, можно применить французский стиль, в котором встречаются аристократические нотки. Если поискать информацию в древних фолиантах, станет известно, что этот вариант также предусматривает нейтральные или мягкие оттенки при оформлении помещения. При этом, такой интерьер явно не будет скучным.

Соответствие оттенков по температуре

В современных квартирах все чаще встречается нейтральный монохром (применение различных производных одного цвета), но при этом, все оттенки должны отличаться теплотой или холодностью. Таким образом, атмосфера помещения станет особой.

Однако, рекомендуется все же делать исключения, например, выделять ярким цветом какой-либо элемент интерьера, таким образом, в помещении будет тот самый акцент.

Не стоит пренебрегать габаритами помещения

Для того, чтобы развить тривиальность, можно прибегнуть еще к одному методу, который предусматривает использование крупных предметов. Такой эффект наиболее оптимален для небольших комнат. К примеру, украшением интерьера может стать большое зеркало. Стоит заметить, что именно такой прием нередко применяется при оформлении квартиры или дома во французском стиле.