Бирюзовый цвет в интерьереБирюзовый цвет всегда ассоциируется с прохладой синего моря. Не зря второе название этого оттенка «цвет морской волны». И неважно, какую насыщенность будет иметь бирюзовый цвет в помещении, оно всегда будет выглядеть свежо и элегантно.

Не смотря на холодность бирюзового оттенка, он не делает комнату неуютной и благоприятно влияет на психику. Оформлять им можно как большие площади, так и декор. Цвет морской волны в каждом типе помещений проявляет себя по-разному.

Стильный акцент гостиной

Абажур торшера, пуфики или диванные подушки, казалось бы, обыкновенные вещи. Но яркий оттенок бирюзы превратит их в стильный объект, притягивающий внимание. Гостиная будет выглядеть дорого, не требуя больших финансовых вложений.

Безмятежность в спальне

Для спальни стоит выбирать пастельные тональности бирюзового. Зато его можно сделать фоновым оттенком, при условии спокойного цвета-компаньона. Идеальные варианты для бирюзового в спальне: светло-серый, кремовый, светлый персик, белый.

Бирюзовый цвет в интерьереБирюзовый цвет в интерьереБирюзовый цвет в интерьереБирюзовый цвет в интерьере

Лакомая кухня

Сочетание аппетитных и сочных цветов с бирюзой в кухонном интерьере – отличное решение. Пикантности придаст шоколадный или кофейный оттенок, а лимонный и ярко-оранжевый цвета создадут позитивную солнечную атмосферу. Если хочется сделать эту комнату более мягкой и нежной, стоит создать альянс светлого бирюзового оттенка и ванильного.

Море в детской

Мягкие тона бирюзового цвета прекрасно подойдут для детской комнаты, особенно, если здесь имеет место морская тематика. Девочке придется по душе сочетание цвета морской волны с лавандовым или разными оттенками фуксии.

Соединение бирюзы и классического синего цвета или аквамарина – отличное решение для комнаты, в которой живет мальчик.

Бирюзовый цвет в интерьереБирюзовый цвет в интерьере

Комната для релаксации

Для бирюзового цвета в ванной комнате не существует ограничений. Нужно использовать те оттенки, которые по душе хозяевам. Задача цвета здесь – максимально расслабить и поднять настроение. В качестве цветов-компаньонов можно использовать оттенки синего, голубого и зеленого. Прекрасно подойдет нежный фиолетовый оттенок.

Бирюзовый цвет освежит и подарит морское настроение любому помещению. Он создан, чтобы преподносить положительные эмоции и успокаивать. Оформление интерьера в бирюзовых тонах – идеальное решение для ценителей стиля и безмятежности.