10 способов обновить гостинуюДаже самый красивый и необычный дизайн в комнате надоедает и кажется со временем скучным. Поэтому требуются обновления в виде новых ярких акцентов и декоративных элементов. Это можно сделать при помощи самых простых способов.

1. Новые пуфы.

Такие предметы нельзя назвать необходимыми в интерьере, поэтому их часто упускают из виду при оформлении комнаты. Поэтому, если в комнате ранее не было такой мебели, то следует это изменить. Небольшие стильные пуфики способно преобразить комнату. При этом стоимость такого «обновления» довольно демократичная. Желательно выбирать пуфы яркой расцветки и интересной обивкой.

2. Тканый коврик.

Такой коврик будет более практичен и удобен, по сравнению с большими пушистыми конкурентами, но при этом атмосфера в помещении станет уютной и комфортной. Самыми стильными и актуальными считаются варианты с этническими узорами. Кроме того, такие коврики хорошо сочетаются с натуральными материалами в интерьере и создают неповторимый стиль.

3. Установка дополнительного освещения.

10 способов обновить гостинуюЧаще всего для освещения используется только большая люстра на потолке. Но такой свет вечером, после рабочего дня, когда хочется спокойно отдохнуть, не очень удобен. Поэтому на помощь приходит декоративный свет. Настольные лампы, торшеры или бра дают мягкий легкий свет и создают томную уютную обстановку. А если дизайн светильников будет необычным и интересным, то это может преобразить комнату.

4. Разные фактуры.

Оформление интерьеров, в которых сочетается несколько видов фактур очень актуально на сегодняшний день. Можно легко сочетать мех с металлом или кожу с шелком. Быстро и без лишних затрат обновить обстановку помогут новые подушки, покрывала, пледы и панно при условии, что расцветка и фактура будет оригинальной. Интересно смотрятся вещи, которые выполнены вручную.

5. Создание акцентной композиции.

Акцентная композиция может стать центром комнаты и будет выступать в виде некоторого контраста на фоне сдержанности и нейтральных оттенков. Такая композиция отлично впишется в стиль минимализм или контемпорари. Например, можно в цент комнаты поставить небольшой кофейный столик, на котором будут расположены цветы, несколько книг или журналов, оригинальная статуэтка, рамка для фотографии или красивый поднос. Главное, чтобы предметы перекликались между собой и все выглядело гармонично. При грамотном подходе такой метод заставит заиграть интерьер по-новому и выведет его на новый уровень. Также если в семье есть ребенок, можно поставить в его комнате школьную доску чтобы он мог рисовать или писать на ней, вы можете приобрести ее здесь http://www.osvito.com/categories/268-flipcharty/categories

Такие простые советы и рекомендации дизайнеров помогут обыграть уже слегка поднадоевший интерьер при помощи простых средств.