Как преобразить интерьер коридораДля создания нормального интерьера в коридоре мешает такая проблема, как небольшая его площадь. Маленький размер этого помещения ограничивает многие интересные дизайнерские решения. Но, искусство дизайнера состоит в том, чтобы все недостатки преобразовывать в достоинства, воплотить что-то своеобразное и уникальное.

Сегодня дизайнеры обладают двумя приемами по увеличению небольшого пространства.

  1. Перепланировка. Это в том случае, если это возможно сделать в конкретной квартире. Данный метод имеет, как положительную, так и отрицательную стороны. Снос перегородок или стен подойдет, если квартира будет в стиле «квартиры-студии». Получится открытое, довольно просторное помещение. Правда, отрицательная сторона полной перепланировки — это прием гостей. Все действия, как в гостиной, так и в кухне происходят на их глазах.
  2. Увеличение пространства зрительно. Суть этого метода- восприятие человеком освещения, цветов, обстановки. Очень сложно не профессионалу, подобрать материал для отделки, выбрать и поместить мебель так, чтобы все было к месту. Все эти навыки есть у дизайнеров и архитекторов.

Основная суть в увеличении пространства заключается в том, чтобы грамотно сочетать в коридоре темные и светлые тона. Правильно поместить освещение, подобрать подходящий декор.

Как преобразить интерьер коридораКак преобразить интерьер коридора

Главное значение имеет мебель, которая должна подходить по стилю. Мебель должна быть практичная и весить немного. Например, пластиковая или плетеная.

Для пола лучше всего подойдет плитка из искусственного камня, можно покрыть пол линолеумом. Уделите внимание рисункам этих материалов, чтобы они гармонировали со всем помещением. Это тот материал, который соответствует требованиям для интерьера коридора.

Правильный и тщательный подбор всех компонентов приведет к гармоничному и уютному оформлению прихожей.