Стиль Луиса Тиффани олицетворяет витражую технику росписи, которая стала часто использоваться в осветительных приборах. Особенность светильников в том, что каждый из вариантов имеет свои индивидуальные качества.

Такие вещи привносят в дом комфорта, уюта, добавляют домашнего тепла. Атмосфера, создаваемая посредством освещения люстр или светильников Тиффани, несет в себе настроение.

Особенности светильников Тиффани
Достоинства и преимущетва современных осветительных приборов
Витражи цвета и света создают мозаичное освещение. Помещение оставляет за собой особый шарм. В светильниках удачно сочетается гармония и красота, надежность и неповторимость, изыск и прочность.

Люстры и светильники http://www.magic-svet.ru/catalog/svetilniki_tiffani/ созданы из множества разноцветных стеклышек. Свет в комнате с такой люстрой или светильником не яркий, а как бы преломленный. Разноцветные лучи наполняют помещение игривыми бликами и атмосферой сказки.

В интерьере люстры и светильники Тиффани применяются дизайнерами много лет. За года не потеряли своей актуальности и универсальности. Хотя способы изготовления, применяемые на производстве, значительно улучшились Для современных светильников придумали специальный каркас. Он может быть бронзовым или металлическим. Более дешевые варианты обрамлений делают из пластика.

Как подобрать для интерьера светильники Тиффани?
Светильники ТиффаниСветильники Тиффани
Пестрые и яркие светильники классической формы отличаются натуралистичностью декора. Декор может быть таким же красочным, как и сама люстра или быть однотонным. В последнее время популярны светильники с цветочным декором, с изображенными животными или насекомыми.

Благодаря безграничности тематических изображений, цветовых решений, а также фактур, люстры и светильники Тиффани могут стать прекрасным дополнением к любому интерьеру. Будь-то стили модерн, арт-деко или классицизим. Светильники легко сочетаются с различными видами штор. Осветительный прибор не обязательно менять при смене цветового декора окна.

Светильники можно подбирать под различные особенности помещений. К примеру, для кухни хороши будут осветительные приоры с декором из ягод или фруктов. Отлично подойдет такая лампа и для детской комнаты. Помещение превратится в красочное и загадочное. Для гостиной или спальни светильник подойдет для освещения зонированных пространств. Например, можно создать уютный уголок ля отдыха за чашечкой кофе или дружеской беседы.