О наиболее востребованных сетках на дверьМоскитная сетка на дверь используется для того, чтобы в помещение не попадали частицы пыли и грязи с улицы, а также насекомые. Как показывает практика, сегодня это довольно распространенная проблема, требующая решения. Сетки представлены на рынке в огромном ассортименте, причем не только в бюджетном сегменте, но и элитном.

Если говорить о наиболее востребованных моделях, стоит акцентировать внимание на рулонных. Чаще всего используется изделие, имеющее сетчатую структуру, свернутое в рулон. Находится в небольшом специальном коробе, который монтируется непосредственно над проемом дверного полотна либо сбоку. Благодаря оперативной раскрутке и простоте применения названные предложения создают отличную защиту дверям и окнам о нежеланных гостей.

Как правило, такую разновидность можно встретить на мансардных окнах и дверных проемах. Отличительными особенностями являются устойчивость к износам, наличие алюминиевых составляющих и прочее. К слову, если отдавать предпочтение системам Genius, здесь можно встретить уплотнитель щеточного типа. Неоспоримым преимуществом рулонных сеток является внушительный перечень изделий, среди которых каждый сможет выбрать для себя наиболее оптимальное. подробнее об этом виде можно узнать на сайте.

Не менее востребованными сегодня считаются плиссированные сетки, конструкция которых очень схожа с дверями-купе. Во время создания каркаса в большинстве случаев используется алюминий. Что касается системы фиксации, она подразумевает наличие направляющих и роликов. Антимоскитные изделия на дверь не предусматривают пружинное крепление, поэтому можно говорить о длительном периоде эксплуатации. Если сравнивать эти варианты с предыдущими, они намного компактнее и практически не издают шума во время открытия. Благодаря тому, что все полотна обрабатываются специальными средствами, ухаживать за ними не составляет особого труда.

И еще одним изделием, которое активно рассматривается для установки на дверь, является распашная сетка. Здесь имеется высокопрочный профиль из алюминия, а двери можно открывать в обе стороны. Такие системы могут быть установлены как дома, так и на улице, например, в беседке.