Гидроизоляция пола жидкой резинойБольшое количество труб, смесители, стояки делают ванную комнату потенциально опасным помещением. Даже дорогие материалы не дают полной гарантии отсутствия протечек и порывов. Результат этого может быть плачевен – затопление соседей с последующим ремонтом их квартиры.

Современные технологии предлагают решение, которое полностью устранит возможность попадания воды к соседям снизу в случае порыва – гидроизоляция пола в ванной комнате.

Гидроизоляция пола жидкой резинойЖидкая гидроизоляция является абсолютно безопасным для здоровья материалом. Представляет собой жидкую резину (битум) с добавлением полимеров. Наносится непосредственно на пол ванной комнаты валиком или кисточкой, а сверху покрывается плиткой. Также для нанесения могут применяться специальные автоматические установки. Пол покрывается сплошным слоем, так что какие-либо швы и неровности отсутствуют. Помимо этого, к достоинствам жидкой резины относятся хорошая эластичность и высокое качество сцепки с основанием пола.

Производить гидроизоляцию пола жидкой резиной гораздо удобнее, чем рулонными материалами, так как она скроет все неровности пола.

Последовательность работ по гидроизоляции пола жидкой резиной

1.Гидроизоляция пола жидкой резиной Подготовка поверхности пола. Пол должен быть ровным, без больших перепадов. Если маленькие неровности жидкая гидроизоляция сможет скрыть, то уклоны и перепады по уровню так и останутся, что негативно отразится на конечном результате. В случае необходимости стоит сделать новую стяжку пола. Не стоит забывать, что пол ванной комнаты должен быть ниже уровня полов других помещений. В противном случае следует установить порог.

2. Очистка и грунтование пола. После выравнивания пола необходимо тщательно очистить его от пыли и мусора, после чего произвести грунтование. Специальный битумно-полимерный грунт наносится для лучшей адгезии жидкой гидроизоляции.

3.Гидроизоляция пола жидкой резиной Нанесение жидкой резины. После грунтования должно пройти 1,5-2 часа. Далее можно наносить слой жидкой резины. Срок ее полимеризации составляет не менее суток.

Итогом хорошей работы по гидроизоляции пола будет уверенность в герметичности вашей ванной комнаты и защите от затопления соседей в случае порыва или протечки.