Деревянные двериПри всем изобилии материала присутствующего на сегодняшний день на рынке — дерево занимает первые позиции. Хотя двери, изготовленные из других сырьевых материалов значительно дешевле от деревянных, они все же по праву занимают лидирующую позицию.

Изготовленные из деревянного массива, двери становятся не заменимой частью интерьера. Массивные изделия из цельной древесины, изготавливаются из ценных пород дуба, черешни и бука. Но существуют модели, так же изготовленные из более дешевой древесины, таких, как сосна и ель.

Для избегания деформации дверей в дальнейшем — изготавливают их из переклеенного массива. Бруски сначала просушивают , а после чего под большим давлением приклеивают друг к другу. Но наклеивают бруски так, чтобы волокна при этом не совпадали.

Такой сорт дверей только придает респектабельность своему владельцу, не смотря на значительную их нею стоимость. Собственно говоря изделия из такого массива обладают достаточной прочностью. Однако, чтобы деревянные двери прослужили как много больше, необходимо заранее об этом позаботится. Если двери предназначены для наружных целей, их вскрывают двумя слоями лака, чтобы защитить их от атмосферных воздействий. А монтаж должны осуществлять специалисты.

Конечно, дорогие модели дверей имеют прекрасную отделку, которая не уступает иным произведениям лучших мебельных мастеров. Такие конструкции могут быть отделаны металлом или инкрустированы стеклом высочайшего качества, на что производитель дает пожизненную гарантию.

Установку таких дверей лучше всего доверить изготовителю. Некоторые производители дают гарантию после установки изделия своими мастерами, от чего конечно не нужно отказываться. После закрепления петлей и правильной их установки, они смело могут выдерживать довольно не малый вес, да и правильно установленные замки порадуют глаз. И в результате чего дверь прослужит вам, без проблем, на долгие годы.