Деревянные двериКонечно, у дерева есть свои минусы – материал сохнет от сильной жары и разбухает от влаги, но, должным образом обработанный (морилка, лак, качественная краска), будет не менее долговечным, чем любые искусственные заменители.

При установке дверей к процессу нужно подойти не менее ответственно: важно подобрать качественную фурнитуру, которая включает в себя далеко не только дверные ручки, но также и дверные петли.

Дверные петли существуют самых различных видов: петли-бабочки, круглые петли, универсальные и разъемные, врезные и барные (они позволяют двери открываться в любую сторону).

Что учитывать при установке межкомнатной двери?

Обязательно нужно хорошо выверить, ровно ли будет висеть дверь, потому, что малейшая погрешность в подвесе дверного полотна может существенно сказаться на том, как дверь будет вам подчиняться в дальнейшем, будет ли она заедать, или, напротив, болтаться.

Деревянные двериДеревянные двери

Аккуратно и тщательно собираем дверную коробку, стараясь сделать её идеально ровной – и вот тут уже вступает в дело дверная петля.

К ней тоже нужно отнестись со всем возможным вниманием: она должна быть крепко прикручена и к дверной коробке, и к дверному полотну, так как именно на неё в первую очередь ложится весь двери.

На крепко привинченную и хорошо смазанную петлю навешивают непосредственно саму дверь, при необходимости – выравнивают её.

Фурнитура и наличники

Деревянные двериДальше уже вступают в дело наличники и внешняя фурнитура: устанавливают наличники, стараясь их так же, как всё остальное, максимально выровнять, и прикрепляют дверные ручки.

Ручки, как и вся остальная фурнитура, бывают множества видов, и тут также зависит всё только от ваших требований и вкусов: круглая с замком, ручка-скоба, обыкновенная ручка без дополнений, ручка-скоба с защёлкой уголком – выбор за вами.

Если при установке всё было сделано правильно, то дверь будет открываться и закрываться мягко, не будет скрипеть или заедать, не будет распахиваться и болтаться. Лучше всего, конечно, в данном вопросе обращаться к специалисту-монтажнику, однако, если вы не желаете тратить лишние средства, то вполне можно обойтись и своими собственными силами, в особенности, если следовать правильному алгоритму.

Чехлы для Apple iPhone 6 Plus по разумной цене вы можете приобрести здесь acase.com.ua. Стоимость у них самая низкая!