Ваша входная дверь!Ваша входная дверь должна нести самую важную функцию — это защита от не прошеных гостей, защита от холода, защита от внешнего мира. Стоит заметить, что дверь в дом несет не только защитную функцию, но является частью внутреннего интерьера и фасада вашего дома. Поэтому, все мы подходим к выбору своей двери трепетно и обстоятельно! Кто-то стремиться к дешевизне и доступности, кто-то настаивает на прочности и долговечности, а многие пытаются совместить и то и другое, ища идеальный вариант.

Попробуем разобраться, возможно, ли такое?

Лидером на Российском рынке являются двери из стали. Они, как правило, состоят из двух специально изготовленных листов облегченной стали. Основой листов являются жесткие ребра, мешающие листам прогибаться под физическим воздействием. Приобрести такую дверь можно в любом строительном магазине, но вот прослужит ли она вам долго, это вопрос? Так как правильная установка двери – это 90% успеха. Поэтому лучше приобретать дверь у специализирующих компаний.

Для людей, которым есть, что прятать существует вид бронированных дверей. Такие двери – это мощнейшая защита от взлома. Правда и стоимость таких дверей гораздо выше.

Век технологий не стоит на месте, но и сейчас всегда найдется место натуральным материалам. Так, например, входная деревянная дверь пользуется не меньшим спросом на рынке покупателей. Деревянная дверь несет особый шарм и легкость конструкции, но вместе с тем, ни сколько не уступает в прочности стальным дверям.

Ваша входная дверь!Ваша входная дверь!

Конечно, выбор двери – это важный этап, но самое главное обратить внимание при выборе мелких, но очень важных деталей. Это глазки, ручки, петли, защелки, замки. Если глазок и дверная ручка несут больше эстетическую роль, то петли, замок и защелка играют важную роль в установке и эксплуатации двери. Петли – это слабейшее место любой двери. При неправильной установке или некачественном материале, петли могут лопнуть, что пагубно скажется на основной функции двери. Как не прискорбно, в первую очередь, при взломах, грабители бросаются к петлям, ведь именно их легче сбить, а затем и снять полотно вашей входной двери Йошкар-ола. Но для расстройства повода нет, на этот случай существуют противосъемные штыри – ригели и скрытые петли.

В прочности дверей мы разобрались, стоит так же отметить, что дверь должна обладать тепло — и звукозащитными свойствами. При выборе двери не забудьте обратить внимание: какие уплотнители у вашей двери и чем она наполнена внутри, не забудьте оценить толщину панелей.

Ваша входная дверь!Ваша входная дверь!

Все мы каждый день стоим перед выбором, и сделать его, порой бывает нелегко. В каждом деле есть мастера и профессионалы, желающие прийти на помощь. Доверьте выбор вашей входной двери им!