Советы тем, кто хочет купить квартируКогда решение купить квартиру принято, то появляется самое главное желание — выбрать жилье правильно и не совершить ошибок при оформлении документов. Кто-то полагается только на свои знания и опыт, кто-то обращается к специалистам по недвижимости.

Но при этом, как в первом, так и во втором случае будет полезно почерпнуть сведения на интернет сайтах или в печатных изданиях, освещающих проблемы, связанные с покупкой и продажей квартир.

Выделим некоторые советы, которые будут полезны тем, кто решил построить дом.

1. Стоимость. Выбирая жилье, нужно четко знать, сколько может стоить объект, расположенный в том или ином районе города с учетом этажа и имеющейся инфраструктуры, тогда при осмотре конкретного объекта будет ясно, насколько завышена, или наоборот занижена цена. Если стоимость завышена, а качество не соответствует, можно смело торговаться.

2. Нужно внимательно изучить качество ремонта, ведь есть разница, какой объем работ вам нужно будет проводить. Если в квартире сделан очень дорогой ремонт, то в ней можно долгое время жить, не вкладывая средств. Но этот вариант годится, если покупателю нравится дизайн квартиры, в противном случае лучше купить жилье без отделки и реализовать свои мечты в дизайне квартиры.

3. Психология. У продавцов и покупателей разная психология. Не важно, о каком объекте именно идет речь, будь то квартиры, дом или квартиру купить преследует цель выручить как можно больше средств. Если недвижимость вам понравилась, не стоит показывать свое желание купить ее, не медля. Можно попробовать сбить цену, указав на имеющиеся недостатки. Если продавцы нужны деньги,, и он увидит в вас реального покупателя, возможно, он снизит цену.

4. Мошенники. Не редко мошенникам удается поживиться при продаже-покупке квартиры. Для собственной безопасности участникам сделки нужно быть внимательными. Покупателю нужно иметь точные сведения о недвижимости, которую он собирается купить, чтобы потом вдруг не оказалось, что она по праву принадлежит человеку, находящемуся в тюрьме, или продавец признан недееспособным, или в квартире зарегистрирован малолетний ребенок. Учтите, что все возникшие споры придется потом решать в суде.

Чтобы обезопасить себя, покупатели и продавцы должны быть внимательными, обладать определенными знаниями в экономической и юридической области. Важно иметь правдивые сведения об объекте жилой недвижимости, который собирается приобрести покупатель.

Продавцу важно знать, что он надежно защищен в финансовом плане и получит от продажи оговоренную сумму, причем точно в срок. Поэтому сделки с недвижимостью лучше всего проводить, привлекая аккредитованных агентов по недвижимости, юристов, оценщиков и нотариусов.