Плёночные тёплые полыДля повышения комфорта, экономии энергии, с целью развития строительных и ремонтных технологий, является повышение энергетической эффективности квартир и домов. Чтобы обеспечить комфорт и максимальный прогрев воздуха в помещениях, возникла идея создания тёплых полов.

Если kupiistroy.ru был верен, то можно не беспокоиться о качестве материалов. Но эта идея не каждому придётся по душе. Она требует больших финансовых и материальных затрат таких, как демонтаж старых полов, монтаж электросистемы и водяного подогрева, выравнивание пола стяжкой.

Мало кто решиться на трудоёмкий и долгосрочный процесс, который приносит неудобства из-за того, что помещение приходит в непригодность для жилья на очень долгое время, иногда до месяца. Многие недостатки и неудобства, связанные с долгосрочным монтажом тёплых полов подтолкнули инженеров а мысль создания перспективного варианта – это изготовление плёночных тёплых полов.

Плёночные тёплые полыПринцип работы этих полов — эффективное излучение инфракрасных лучей, которые равномерно прогревают полы и воздух в помещении. Преимущества плёночной технологии в том, что установить такой пол можно самостоятельно, без помощи специалиста и в короткие сроки. Все что нужно – это при необходимости тепло — гидроизолировать основание, уложить инфракрасную плёнку, уложить линолеум или при желании ковровое покрытие и подключить систему к сети питания. Невысокий температурный режим позволяют также использовать паркетное покрытие и ламинат.

По своей структуре, термо-пленка тонкая и гибкая, что даёт легко и быстро уложить её на любую поверхность, даже со сложным рельефом. Новая www.bloomhuff.com позволяет использовать её даже частично, в тех местах, где необходимо сделать полы тёплыми.

Уникальность эффективности технологии плёночных тёплых полов, в том, что плёнка излучает тепловые волны, которые распространяются по всему помещению, а также отражает тепло обратно, которое получает извне. Это значит, что она поддерживает и сохраняет микроклиматические условия. Плёночный тёплый пол, является экологически чистым и безопасным для здоровья человека, из-за того, что, технология изготовления плёночного пола, исключает высушивание воздуха.

Долговечность этого пола утверждена производителем, он гарантирует срок эксплуатации до 15 лет, но при правильной эксплуатации и правильной установке срок службы таких полов значительно продлевается.