Очистка канализационных стоков

Очистка канализационных стоковОтносительно недавно в нашем поселке на всеобщем собрании было решено заменить старый коллектор, на новое сооружение, так как он совершенно перестал справляться со своей работой, часто стали возникать неприятные запахи в поселке, а то и вообще он мог не работать по несколько дней, чем вызывал огромное неудобство для всех жителей.

Поэтому мы решили, что пришло время заменить старый коллектор на новые, ведь проблема стала касаться каждого жителя поселка, так как при возникновении неполадок неприятный запах распространялся по всему поселку, а ведь мы приехали сюда для того чтобы дышать свежим воздухом и отдыхать. Кроме того, не хочется наносить урон природе, ведь такие явления чреваты разрывом труб, и вытеканием нечистот в окружающую среду.

Чтобы осуществить задуманное нами был составлен проект, а также собраны соответствующая сумма. Согласно проекту были рассчитаны параметры котлована. Также мы учли, что в случае расширения поселка должна оставаться возможность увеличивать пропускную способность системы очистки.

Работа состояла из нескольких этапов:

непосредственного рытья нового котлована;

обвязка ёмкости;

засыпание гравием.

Примечательно, что весь процесс занял не больше недели, так как мы старались все организовать быстро до наступления лета, поэтом воспользовались услугами компании, именно благодаря их слаженной работе это удалось сделать в самые короткие сроки.

Хотелось бы отметить, что при подсчете починка старого коллектора обошлась бы нам дороже, и неизвестно сколько бы он прослужил еще. Были благодарны нам и сотрудники коммунальных служб, ведь теперь им необходимо лишь контролировать работу нового сооружения и лишь иногда удалять песок из специальной песколовки, а также ил из аэротанка, илосборника. Надеемся, что наш опыт пригодится другим людям, которые еще сомневаются чинить старый коллектор или приобрести новый.