В последнее время все чаще можно встретить такие конструкции, как роллетные ворота рольставни, которыми оборудованы многие окна и двери. Было время, когда основное их назначение сводилось к обеспечению защиты стеклянных поверхностей окон и дверей в магазинах, офисах и других помещениях коммерческого типа. Сейчас же эти изделия получают все большее распространение, поэтому их можно увидеть и в домах обычных граждан.

Содержание статьи

Роллеты

Преимущества роллетных ворот и рольставен Преимущества роллетных ворот и рольставен

Чаще всего их можно встретить на тех элементах помещения, которые нуждаются в повышенной защите. Прежде всего, это окна, витражи, витрины и двери. Стоит сказать, что со своей задачей они отлично справляются благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам. Среди преимуществ рольставен нужно выделить следующие:

  • Высокий уровень надежности и длительный срок службы;
  • Безопасность в эксплуатации;
  • Защита от несанкционированного проникновения;
  • Отличные защитные свойства, позволяющие переносить любые внешние воздействия;
  • Высокая устойчивость к деформациям механического характера.

    Роллетные ворота

    Преимущества роллетных ворот и рольставен Преимущества роллетных ворот и рольставен

    Эти конструкции имеют все те положительные качества, которые присущи и для обычных роллет. Но при этом у них имеются и дополнительные преимущества. Широкое распространение они получили на тех объектах, где требуется обеспечить защиту большой площади. Поэтому этими воротами часто оснащаются гаражи, склады и другие объекты различного назначения. Роллетные ворота более предпочтительны, нежели традиционные конструкции, которые присутствуют в составе заборов и других видов ограждений. Объяснить повышенный спрос на ворота этого типа можно наличием у них ряда преимуществ.

    • Функциональность. Роллетные ворота часто становятся наиболее эффективным и единственным решением для защиты пространства, где невозможно использовать традиционные распашные изделия.
    • Возможность создания условий для обеспечения дополнительной изоляции. Конструкция ворот этого типа предусматривает перфорацию, что позволяет сквозь них проникать в защищаемое пространство воздуху. Поэтому они отлично подходят для защиты гаражей и других помещений, где изначально не предусмотрена система вентиляции или она функционирует малоэффективно.
    • Высокие теплоизоляционные характеристики. Эту способность роллетные ворота приобрели за счет присутствия в конструкции теплоемкой основы, выполненной из пены.

      Объединяют рольставни и роллетные ворота то, что любой из этих вариантов является эффективным решением для обеспечения защиты от взлома.