От чего зависит выбор канализационных трубНаружная канализация это одно из необходимых условий современной цивилизации. Она несет на себе сверхважную миссию отвода различных стоков жидкостей от жилых домов и производственных предприятий к зданиям по очистке.

Пластиковые канализационные трубы являются самым оптимальным вариантом для сегодняшних трубопроводных систем.

В зависимости от обустройства конкретной сточной коммуникации, существует три вида наружной канализации:

✔ раздельная. Здесь могут быть несколько типов коллекторов для дождевой воды или бытовых сточных жидкостей;

✔ полураздельная. Два упомянутых вида стоков собираются по отдельности, но потом, все равно, сливаются в общий котел;

✔ общесплавная. Оба типа жидкостей изначально попадают в общий коллектор.

Трубы активно применяются и в жилых, и в производственных предприятиях, поэтому уже успели собрать многотысячную толпу поклонников.

Преимуществами данного вида коммуникаций является:

✔ минимальная возможность обрастания труб внутри. Отсутствие отложений позволяет сэкономить время на чистке и ремонте конструкций;

✔ пэ трубы не подвергаются коррозии, как стандартные стальные трубы;

✔ легкий монтаж, ремонт и демонтаж полипропиленовых конструкций, благодаря их небольшому весу;

✔ широкий ассортимент диаметров, длины и толщины труб позволяет подобрать индивидуально подходящие модели для каждого.

Появление таких элементов трубопровода в корне изменило всю ситуацию в сфере канализационных технологий. Очень популярными на сегодняшний день остаются трубы с гладкими стенками, двухслойные гофрированные трубы производства Корсис, трубы из поливинилхлорида для безнапорного вида внешней канализации. Уже разработаны и продолжают развиваться специальные полиэтиленовые колодцы для канализаций, в основании которых заложены канализационные трубы Корсис. Если вы предпочитаете наиболее легкую установку, то это могут вам обеспечить пвх трубы. Ведь монтируются они без применения какого-либо специального крупногабаритного оборудования, машин и высококвалифицированной рабочей силы.

Как видите, преимуществ у таких усовершенствованных технологий масса. Каждый из видов упомянутых труб вы можете заказать у нас по оптимальной цене и с малым сроком доставки. Затевая ремонт или монтаж новой канализационной системы, серьезно подойдите к выбору труб, ведь от этого зависит не только целостность отдельного участка, но и общая производительность системы.