Как выбрать пневмостеплерДля начала надо разобраться с тем для чего именно используется этот инструмент. Как все мы знаем степлеры и пневмостеплеры не исключение, используются для установки скоб, с помощью которых производится фиксация материалов и вообще всего, что только можно закреплять с их помощью. Отличие пневмостеплера в том, что он работает благодаря энергии сжатого воздуха. В остальном этот инструмент не имеет существенных отличий от стандартных степлеров.

Преимущества от использования пневмостеплеров

Пневматические степлеры хороши тем, что они очень просты в использовании, а также тем, что они позволяют выполнять работу очень быстро, причем без ущерба качеству. Соединения всегда получаются очень качественные и надежные. Именно поэтому этот вид степлеров в настоящее время имеет столь высокую популярность.

Разновидности пневмостеплеров

Если взять все пневмостеплеры которые можно найти здесь http://intertoolwest.com.ua/ru/kompresori-i-pnevmoinstrument/pnevmostepleri-ta-vitratni/ в целом, то из их общей массы можно выделить три разных вида, использующихся каждый в своей сфере.

Есть следующие типы пневматических степлеров:

Обивочные;
Каркасные;
Упаковочные.

Упаковочные используются в процессе сшивания картонных коробок и полиэтиленовой пленки. Обивочные применяются в мебельном производстве, в частности для фиксации ткани, ДВП и других материалов. Ну а что касается каркасных степлеров, то они используются по ходу изготовления поддонов и ящиков, а также в процессе сшивания досок.

Как выбрать пневмостеплерКак выбрать пневмостеплер

Грамотный выбор пневмостеплера

При выборе этого инструмента, а ассортимент в настоящее время довольно таки велик, вам надо обратить внимание на несколько очень важных моментов.

Прежде всего, обратите внимание на размер скоб, с которыми работает инструмент. От этого зависит и сфера его применения. Чем больше скобы, тем более мощный должен быть степлер. Большое значение имеет и вес степлера. Помните о том, что степлер в любом случае долго придется держать в руках, а это говорит о том, что чем меньше он будет весить, тем будет легче. Значение имеет и показатель расхода воздуха, оно должно варьироваться в пределах 20-30% от аналогичного показателя компрессора. Ну и коль уж на то пошло, упомянуть надо и о компрессоре, он в любом должен в полном объеме обеспечивать пневмоинструмент необходимым давлением.

Купить пневмостеплер можно в любом среднем и крупном магазине страны, при этом важно понимать, что самые лучшие инструменты производят наиболее известные компании.