Забор из сетки рабицы в сравнении с другими вариантами имеет множество преимуществ. К примеру, высокий глухой забор затеняет много пространства. Он будет препятствовать проникновению лучей солнца. Дачный участок не предполагает много лишнего места. Поэтому растения, посаженные вдоль глухого забора, просто не будут давать нужного роста.

Применение сетки Рабицы

Забор из сетки Рабицы. Варианты и виды
Поэтому сетка рабица является неплохим вариантом обустройства для дачного участка. Проникновению солнечных лучей он не будет препятствовать, а еще будет способствовать лучшему движению воздушных потоков.

Заборы имеют популярность не только среди дачников. Рабица http://metallica66.ru/katalog1/setka-rabica-ocinkovannaya/ часто используется в качестве технического ограждения производственных территорий. Сетчатыми заборами ограждают спортивные площадки, озера и водоемы, а также хозяйственные объекты. Рабица также используется для оштукатуривания стен.

Для забора «Рабица» используется стальная проволока. Проволока сплетается в цельное полотно определенного типа. Для скручивания проволоки применяется специальное оборудование. Станками проволока вкручивается в друг друга, получается сетка, которую затем скручивают в рулоны.

Рулонами Рабица и продается. Цена на сетку невысокая, особенно если ее сравнивать с заборами из других материалов. В магазинах сетка Рабица представлена в самых разнообразных вариантах. Чтобы рулоны превратились в забор, понадобятся столбы, арматура для скрепления прутьев.

Характерные особенности сетки Рабицы

Забор из сетки Рабицы. Варианты и виды
Сетку Рабицу можно условно подразделить по видам. К примеру:
Неоцинкованная изготавливается из черной проволоки. Такой вариант является недолговечным. Этот забор может выступать в роли временного сооружения. Если неоцинкованная сетка выбирается в качестве постоянного ограждения, то ее лучше окрасить.

Не будет подвергаться коррозии оцинкованная сетка Рабица. Если сравнивать стоимость двух вариантов, то окажется она не очень разительной. Именно этой вариант пользуется популярностью во всех сферах применения.

Пластифицированная сетка характеризуется наличием антикоррозийного полимера. В сравнении с предыдущими видами она, конечно, эстетичней. Отличается сетка такими характеристиками, как устойчивость к атмосферным явлениям. Сетки появились относительно недавно, но уже завоевали популярность.