Что такое агротекстиль для огородаАгротекстиль хорош тем, что бывает разной плотности 100г/м2 подходит для теплицы, данной плотности достаточно для теплиц, такой плотности достаточно, для натягивания на каркас и он не рвется. При этом агротекстиль для укрытия новых посевов достаточен плотностью 20г/м2.

Агротекстиль с данной плотностью можно спокойно положить на грядку и слегка присыпать землей. Главное не забыть оставить небольшой излишек ткани на гряде для роста растений. Материал легко поддерживает микроклимат, и укроет посевы от заморозков весной до -5°С. Все вещи имеют минусы даже данный материал и укрывать пасленовые категорически нельзя, поскольку он создает эффект накопления влаги растения данной категории начинают гнить.

Плюсы агротекстиля

  • Агротекстиль для огорода незаменимы помощник по хозяйству. Разный цветое оформление.
  • Белый агротекстиль используется для укрывания растений.
  • Черный агротекстиль сделан для создания перегноя и мульчирования почвы.

    Наша страна разнообразна климатическими условиями и частотой сменной времен года. И по этому надо подбирать агротекстиль. И он должен быть тоньше или плотнее все в зависимости с вашими условиями. Агротекстиль имеет хорошее свойство для проникновения воды и если есть осадки не надо поливать. Так как осадки проникают внутрь и экономит время на поливе. Агротекстиль живет 5-6 лет.

    Что такое агротекстиль для огородаЧто такое агротекстиль для огородаЧто такое агротекстиль для огородаЧто такое агротекстиль для огорода

    Для мульчировании. Надо использовать максимально плотный агротекстиль. Чтобы Ни один сорняк не пробился через него, находясь под ним все перегнивает и превращается в удобрение. И ни надо садоводу мучиться с тяпкой и ли лопатой. Для Садовых растений он хорошая защита от лишней кислотности, грибков и плесени, они усиливаются при гниении фруктов. Посадку проводим поверх агротекстиля: режем отверстие в виде креста, высаживаем растение в вырезанном отверстии и прикладываем агротекстиль. Полив происходит (можно сделать капельный полив) можно осуществлить поверх агротекстиля вода проходит не задерживаясь на поверхности.

    Больше всего агротекстиль помогает садоводам, которые разводя клубнику. Для клубники стелиться агротекстиль черного цвета одним полотном, делаем вырезы в виде креста и в них высадим клубнику. Благодаря данной ткани плоды клубники и земляники защищены от вредителей живущих в почве, не подвержены гниению, из-за того что не соприкасаются с почвой, не нужные «усы» не укореняются. При этом можно спокойно контролировать расширение плантации клубники. Благодаря темному цвету агротекстиля ускоряется созревание клубники.

    Как можно видеть из картинки, что агротекстиль хороший защитник плодовых деревьев от птиц. Уменьшает количество расклеванных плодов.

    Для зимы можно купит более плотный агротекстиль, который защитит молодые саженцы, розы и другие теплолюбивые кусты от замерзания.

    Агротекстиль хороший помошник фермеру и садоводу любителю. Использование данного материала позволит собрать чистый, не испачканный землей, урожай и плоды плодовых деревьев. В заключение данной статьи можно сказать, он не заменим и улучшает количество и качество продукции сельского труженика.