Покупаем красный кирпичВ наше время все больше людей выбирают для своего проживания индивидуальный дом или загородный коттедж. Это немудрено, ведь жилье в мегаполисах очень дорогое. Приобрести же кирпич и выстроить дом по индивидуальному проекту на природе окруженным живописными пейзажами и чистым, свежим воздухом сегодня возможно по очень приемлемым ценам.

Почему именно этот стройматериал лучше других подойдет для строительства Вашего дома? Данный материал дает возможность создавать любые, даже самые необычные проекты, которые могут полностью удовлетворить все пожелания владельцев. Фантазии совершенно ничем не ограничиваются – количеством этажей здания, формой помещений и цветовой гаммой фасадов.

При помощи кирпича можно построить здание в каком угодно стиле – от классического до пост-модернизма. Вы мечтаете провожать каждый день, сидя на террасе собственного дома и любоваться закатами солнца растворяющегося за горизонтом? Приобретая красный кирпич, цена подойдет под любой бюджет, Вы свободно начнете воплощать в жизнь все эти планы с балконами, террасами и различными арками – любыми другими изысканными деталями Вашего нового кирпичного дома.

Классический красный дом или необычный, элегантный бежевый сможет простоять века – строения из кирпича долговечны, и в стенах такого дома, выстроенного Вами, будут еще долго и с большим удовольствием жить Ваши внуки и правнуки. У этого, проверенного временем, стройматериала есть еще целый ряд преимуществ. Из природного и экологически чистого материала — продукция производящаяся на современных заводах не содержит токсических примесей, вредных для здоровья человека.

Немаловажным служит свойство кирпича поддерживать в здании комфортную атмосферу. В ненастную и дождливую погоду жители кирпичного дома находятся в сухой и комфортной обстановке, в жаркую погоду ощущается бодрящая прохлада, а студеной зимой надежно защищены от морозов и холодных ветров.

Выявление дефектов кирпича

Перед приобретением красного керамического кирпича, желательно убедиться в качестве продукта. Из-за не соблюдения технологий производства: недостаточной просушкой или неправильным нагревом во время обжига изделия, кирпич может деформироваться, на его поверхности образуются трещины. При низком уровне температуры обжига выходит необожженный кирпич розового или бледного оттенка.

При постукиванию по поверхности киянкой, происходит глухой звук, долговечность такого кирпича будет не высокая, повышенная впитываемость влаги. При очень высоком уровне температуры обжига получается пережженный темнобурый кирпич, возможно с оплавленной стекловидной поверхностью и очень высокой плотностью.Качественный красный кирпич достаточно надежный и плохо колется.