Нелегкий путь: от резки стекла до остекления всей МосквыСегодня невозможно даже представить себе интерьер современного дома, квартиры или офиса без стеклянных элементов. И речь тут даже не идет о стиле хай-тек, который стал столь популярным у дизайнеров по всему миру. Можно не делать новомодный ремонт, но в вашем интерьере всё равно неизменно будут стеклянные конструкции.

Вот почему услуги по резке стекла предоставляют практически все столичные мебельные фирмы. И даже если на самой фирме нет специального оборудования, она, как правило, заключает партнерское соглашение с компанией, специализирующейся на резке стекла с различными видами поверхности (матовое, рифленое).

Для того чтобы стеклянная мебель имела безупречный вид, необходимо последовательно проделать целый ряд операций, среди которых резка стекла является первой, очень важной, но, технологически, не самой сложной. Сложность заключается в том, что стекло – материал довольно хрупкий, поэтому мастер обязан работать исключительно исправным и хорошо наточенным инструментом.

При резке стекла прямоугольной формы используют, как правило, ручные стеклорезы. Если же клиенту необходима фигурная форма изделия – применяют дорогостоящее современное оборудование, в котором роль резака выполняет лазер. Порезка материала толщиной выше 10 мм (даже прямоугольной формы) предполагает использование специального оборудования и приспособлений.

Многие столичные фирмы, занимающиеся сегодня остеклением Москвы, еще несколько лет назад начинали с оказания услуг по резке стекла. Со временем они набирались опыта, приобретали постоянных клиентов, расширяли спектр оказываемых услуг, привлекали новых клиентов, причем все это в условиях непрекращающейся ни на миг столичной конкуренции.

Несмотря на то, что работы по остекление Москвы довольно много, также много и конкурентов. Как правило, каждая фирма разрабатывает для своих постоянных клиентов специальные льготы, но не забывает и о привлечении новых партнеров.

По сути, остеклением в Москве можно считать самые разнообразные работы с материалами, в которых применяется стекло. Это может быть: остекление балконов, лоджий, террас, установка окон, а также дверей (как деревянных, так и пластиковых). Каждая фирма работает с определенным видом оконных и дверных профилей. Однако специалисты отмечают, что за последние 5 лет наметилась тенденция по росту заинтересованности со стороны москвичей окнами из натурального дерева, а в них, как известно, дешевый пластик не вставишь.