Безошибочный выбор ортопедического матрасаВыбор матраса – это ответственное задание, с которым необходимо справиться безошибочно. Его качество как нельзя лучше или хуже способно сказаться на нашем состоянии здоровья. Для того чтобы вы всегда оставались в хорошем самочувствии, следует грамотно подойти к процессу покупки. Рассмотрим, какие наиболее распространенные заблуждения преследуют тех, кто решил приобрести качественный новый матрас.

Ошибка первая: слушать советы других. Многие не раз слышали от своих соседей, знакомых, друзей, родственников о том, что мягкий/жесткий матрас является более полезным и удобным. Врут ли они вам? Несомненно, нет. Однако если ваш вес составляет 45 кг при росте 161 см, а габариты советующего 100 кг и 180 см, то становится понятно, что комфортными вам могут показаться совершенно разные предметы. Поэтому стоит рассмотреть каждую модель самостоятельно и посоветоваться со специалистами.

Ошибка вторая: неправильное понимание термина «ортопедический матрас». Многие желают приобрести именно этот вариант изделия, подразумевая, что он должен состоять из какого-то чудодейственного наполнителя, а не из латекса или стружки. Однако это мнение возникает исключительно из-за неграмотности людей.

На самом деле ортопедические www.anatomiyasna.ru внутри содержат все те же наполнители, но они сконструированы таким образом, что могут оказаться отличной поддержкой для вашего тела. Как правило, при этом поверхность их достаточно жесткая. Есть правильная конструкция основания, но нет никакого особенного ортопедического наполнителя.

Ошибка третья: правильные ортопедические конструкции имеют соответствующие сертификаты. Да, сертификат качества продукции есть, а вот конкретных стандартов, по которым определяется отношение матраса к ортопедическому варианту, просто не существует, так что выбирать его вам придется самостоятельно, исходя из качества всей продукции производителя, его опыта продаж и вашего личного восприятия того или иного варианта матраса.

Вместе с Анатомией Сна вы сможете выбрать наиболее качественный вариант изделия. Все представленные в каталоге варианты – это исключительно ортопедические предметы для сна, позволяющие постоянно контролировать ваше тело в нужном положении. На http://www.anatomiyasna.ru/ вы сможете рассмотреть актуальные для себя варианты.

Отнеситесь к выбору матрасов для здорового сна максимально серьезно.