МармолеумВ следующей статье мы обсудим, где продаётся alyansles.ru на которую ниже средней. В этой статье мы обсудим известный многим строительный материал мармолеум.

Мармолеум представляет собой уникальное покрытие для пола. Не зря народное название его – натуральный линолеум, то есть, он состоит полностью из натуральных составляющих. Компоненты, из которых состоит мармолеум – это масло изо льна, очень мелкая кора пробкового дуба или же мука из дерева, смола хвойных деревьев и мел (известь). Материал экологически чистый и антистатический.

Мармолеум характеризуется очень высокой прочностью, стойкостью его покрытия к действию солнечных лучей и удивительной износостойкостью. Это покрытие не повредят ни шпильки женской обуви, ни когти домашних любимцев. Особенностью предоставленного напольного покрытия является его выраженная бактерицидность. На поверхности мармолеума содержится намного меньше микроорганизмов, в отличии от других напольных покрытий.

Это обусловлено наличием в его составе растительных смол, которые негативно отображаются на бактериях.

Материал покрытия полностью огнеупорный, а после нагревания не выделяет вредных веществ. Звукопоглощающий коэффициент составляет 14дБ. Поэтому мармолеум может применяться не только в квартирных помещениях, и детских учебных, а также в медицинских заведениях.

Внешнее покрытие очень просто очищается, при этом оно не боится даже пятен от краски. Мармолеум может выдержать нагрузку не больше 160 кг/см2, при этом следы от механической нагрузки совершенно не остаются.

По прочности он превосходит буковый и дубовый паркеты, уступает только ламинату по прочности и износостойкости. Исходя из этого, цена на мармолеум несколько выше обычного линолеума. Максимальный срок эксплуатации, при его правильной укладке составляет больше 15 лет.

Выпускается мармолеум в разнообразном цветовом решении, приблизительно 100 основополагающих цветов и 2000 их оттенков. Также поражает его разнообразие узоров и орнаментов. Поскольку рисунок наносится на всю толщину оболочки покрытия, то это является основной причиной долговечности его окрашивания. А penotan.ru по низкой цене можно здесь penotan.ru