Чем отличается газобетон от пенобетонаНе все люди могут отличить по названию эти два строительных материала. На самом деле, это две разновидности ячеистого бетона. На рынке представлено множество бетонных материалов со схожими названиями, каждое из которых напрямую говорит об их свойствах.

Для того чтобы изготавливать или представлять на рынке стойматериал, нужно www.esafety.su, который предоставляет разрешающую возможность.

Объединяет такие стройматериалы то, что в основе их содержаться поры. Поры можно сравнить с ячейками, которые равномерно распределены по всему материалу. Такая особенность придает бетону особые свойства.

По сути, ячеистый бетон — это бетон, произведенный путем вспенивания. Поры помогают сделать бетон легче, ведь плотность материала становится значительно меньше. Все ячеистые бетоны делятся на две группы: газобетон и пенобетон. Различаются эти материалы по технологии производства. В их изготовлении применяют автоклавную и неавтоклавную технологии.

Чем отличается газобетон от пенобетонаПри этом, газобетон – это автоклавный ячеистый бетон, а пенобетон – неавтоклавный. Особенностью газобетона и пенобетона будет их подверженность воздействию факторов внешней среды. Если в пористые материалы попадает влага, или они подвергаются воздействию сильных ветров, это неизбежно, со временем, приведет к разрушению всей постройки. Поэтому, любое здание, построенное из газобетона или пенобетона, будет нуждаться в облицовке специальными покрытиями.

Фирмы производители ячеистых бетонов могут заявить о том, что их продукт может не нуждаться в отделке. Однако, это необходимое условие для постройки прочного дома, который будет надежным долгие годы. Чаще всего, для защиты газобетона и пенобетона применяют любые фасадные материалы, предназначенные для этой цели.