Каких эффектов в отделке стен можно добиться с помощью декоративной краскиСегодня в продаже имеется большое разнообразие декоративных лакокрасочных материалов, с помощью которых можно добиться интересных и неповторимых интерьерных решений.

Они могут быть использованы и в том случае, когда вы решили установить www.1mebel.com\, тогда можно выбрать две кухни или более для особняка или дома в два этажа и выше.

Существуют краски с перламутровым эффектом, которые позволяют сделать любое, даже самое темное помещение, светлее. Такая краска будет играть на солнце, но менять внешний вид при любом другом освещении. С ее помощью можно создать иллюзию шелкового покрытия на стенах.

Краски с частицами велюра или бархата предназначены для создания стен с мягким, теплым и фактурным покрытием. Однако, если дотронуться до такой стены, то весь эффект оказывается лишь визуальным.

Гранитная краска, несмотря на свое название, вовсе не содержит гранита. Она наполнена акриловыми пузырьками различных оттенков, которые при распылении разбиваются о поверхность и дают видимость гранитной фактуры.

Каких эффектов в отделке стен можно добиться с помощью декоративной краскиОчень интересным лакокрасочным составом стали краски с наполнителем из осколков ракушек, песка или минеральных частиц с металлическим блеском. Такое покрытие создает эффект морского пейзажа, кораллового рифа или легкого ветерка. Частички распределяются неравномерно, создавая оттенки различной интенсивности и глубины.

Все перечисленные краски продаются в уже готовом виде и не нуждаются в колеровке. Единственное что нужно учесть – это способ их нанесения и тщательность подготовки стен к покраске. Краски можно наносить валиком, кистью или краскопультом, в зависимости от того, какой способ нанесения указан в инструкции.