Строим деревянный забор на дачеНа даче желательно сделать забор не полностью деревянный, а сделать так, чтобы имелось хотя бы бетонное основание, чтобы со временем дерево не начало гнить от земельной сырости. И для пущей прочности забора столбы рекомендуется использовать не деревянные, а металлические или кирпичные (можно железобетонные).

Наиболее приемлемое расстояние между столбиками около 3-х метров. Чем шире это расстояние, тем надежнее должны быть закреплены опоры. На сегодняшний день в том случае, если размеры дачи это позволяют, можно не только выращивать овощи и фрукты.

Если вы любитель фермерского хозяйства, то на сайте www.ru.k3agro.pl купить птицеферму, коровник или свинарник можно просто, выбрав подходящий вам вариант. Специалисты подробно объяснят вам детали покупки такого рода и подскажут что именно выбрать – ферму или, к примеру, коровник.

Строим деревянный забор на дачеПри постройке на даче деревянного забора, заливать фундамент для его постройки нужно стандартным ленточным методом. Для начала нужно выкопать траншею и установить опалубку из дерева. Щебень и песок в траншею укладывать слоями, 10 см каждый. Затем поверх слоев залить бетонную смесь. И, когда раствор уже достаточно надежно затвердеет, опалубку снимают не раннее, чем через три дня.

Крепить доски нужно только после их обработки специальным защитным составом. Чтобы спасти деревянный забор от излишков влаги, можно купить специальные металлические планки или просто прибить сверху деревянные бруски – так вода не попадет внутрь досок и не вызовет гниения. Доски прибиваются к жердям либо внахлест, либо отдельно друг от друга на определенном расстоянии.