Как выбрать умывальник для ванной комнаты?Умывальник является одним из тех предметов, без которого невозможно представить существование ванной комнаты, и на котором базируется весь современный дизайн этой комнаты. На данный момент существует огромное количество разнообразнейших моделей и материалов, из которого их изготавливают. Также возможны самые разнообразные конфигурации для умывальника.

Перед тем, как выбирать модель умывальника, стоит изучить особенности того или иного материала, из которого он изготовлен, т.к., допустим, керамика может быть как фаянсовой, так и фарфоровой. Простейший уход и очень привлекательный внешний вид делают этот материал очень востребованным на рынке. При тщательном уходе, они способны прослужить многие десятки лет.

Во время изготовления многих умывальников используется как натуральный, так и искусственный камень. Подобные изделия очень красивые, надёжные и устойчивы к влаге. Также, они обладают оригинальным и необычным внешним видом. К подобным умывальникам следует подбирать специальную ванную тумбу. К уходу каменных умывальников следует прикладывать больше усилий, чем к керамической модели. Следует регулярно прочищать микропоры, чтобы они не накапливали грязь.

Выбор материала не составит труда, если вы взвесите все плюсы и заранее определите приоритеты будущей раковины. Важно, также, учитывать и общий дизайн всей ванной комнаты, чтобы хорошо подобрать для неё умывальник.