Виды материалов для обивки мебелиБез предметов мягкой мебели очень сложно себе представить какой-либо интерьер. Для каждой комнаты найдутся свои предметы – это может быть диван, кресло, стулья и табуретки с мягкими сиденьями, пуфики, кухонные уголки и т.д. Выбор мягкой мебели очень велик и разнообразен.

Она выпускается во всех известных стилях от классики до хай-тека. Не менее разнообразны и материалы, используемые при ее производстве, в частности мы имеем в виду kozhzam-spb.ru.

Существует множество разновидностей тканей, используемых для обивки мягкой мебели, и мы предлагаем рассмотреть основные из них.

Жаккард можно назвать одним из лидеров среди обивочных тканей, и он представляет собой довольно необычный материал, который заинтересует как любителей гобеленов, так и поклонников модернизма.

Изготавливаться он может из синтетической, хлопчатобумажной или смессовой пряжи с примерным соотношением: 60% — натурального шелка и 40% — синтетики. При этом используется, как многоцветная пряжа, что и придает полотну схожесть с гобеленом, либо однотонная пряжа, на которую затем набивается рисунок.

Флок внешне и на ощупь напоминает благородный бархат, хотя его эксплуатационные характеристики, конечно же, намного выше. Изготавливается данный вид мебельной ткани на основе хлопка и полиэстера, на которую наносится капроновый или нейлоновый ворс с помощью электростатических технологий.

Куртизан является суперсовременным материалом с тефлоновым покрытием, прародителем которого стал флок – он даже, порой, называется тефлоновым флоком. Это мебельная ткань нового поколения, в частности, с неё с лёгкостью удаляются не только жировые, но и чернильные пятна, пятна от кофе и т.д. Также она не боится коготков животных, обладает высокой водоотталкивающей способностью.

Виды материалов для обивки мебелиГоворя об обивочных материалах, нельзя не упомянуть о коже. Довольно широкое применение в мебельном производстве получили и различные кожзаменители. Изначально они не пользовались большой популярностью у широких масс потребителей, так как ассоциировались с не очень высоким качеством и дешевизной внешнего вида.

Однако развитие технологий не стоит на месте и сегодня мебельные фабрики всё чаще выбирают современный и качественный kozhzam-spb.ru и другие города насчитывают множество магазинов, реализующих эту продукцию.

Один из примеров таких материалом может послужить экокожа. Она очень приятна на ощупь, такая же теплая, как натуральная кожа и при этом внешне совершенно не отличается от неё. Более того, ткань эта имеет даже некоторые преимущества. Сидя на ней, вы не ощутите, что обнаженные участки тела потеют.