Наносим жидкие обоиСейчас на строительном рынке существует большое количество декоративных отделочных материалов позволяющих создать весьма уникальные интерьеры. Их можно использовать в действительно неповторимых дизайнерских проектах, аналогов которых в современном строительном мире пока нет. Большую популярность сыскали так называемые жидкие обои. Благодаря своей структуре эти обои обладают хорошей звукоизоляцией, сохраняют тепло в помещении, также они не токсичны и позволяют поверхности «дышать».

Чтобы нанести на стены жидкие обои, потребуется немного опыта в этом деле, хотя с этим, можно справится и самостоятельно, при умелом подходе. Для того чтобы жидкие обои нанести на стены для начала вам понадобиться небольшая емкость для их приготовления, валик-накатка, валик (но все же лучше воспользоваться специальным пульверизатором или пистролетом-хоппером), и бесцветный лак для финального покрытия. Все вышеперечисленные инструменты и материалы вы должны приготовить заранее, чтобы впоследствии не пришлось что-нибудь искать, если вдруг возникнет такая потребность.

Перед тем как наносить на поверхность обои нужно пройтись по ней масляной шпаклевкой, а также алкидной грунтовкой. Это нужно для того, чтобы поверхность не впитывала в себя влагу и была достаточно гладкой и более ровной. После этого стоит приготовить саму смесь согласно инструкциям. Если же вы захотите придать обоям какой-нибудь оттенок, то можно приобрести его в специализированных магазинах отдельно.

Сама смесь должно быть хорошо замешана, чтобы не попадались комки. Нанесите смесь руками на стену, после чего раскатайте ее валиком в разные стороны. Эту процедуру стоит выполнять весьма тщательно и аккуратно, во избежание нежелательных наслоений.

Со следующей частью нужно поступить таким же самым образом, обращая особое внимание на то, чтобы между ними не образовались различные неровности, а так же и пустоты, ведь это может повлиять на финальное качество выполненной вами работы. Используя валик-накатку, вы можете нанести на обои какой-нибудь рисунок (это уже зависит от лично ваших художественных и дизайнерских умений).

Обои надо обязательно оставить для просушки. Это время может колебаться от 10 часов до 2-х суток, ведь это очень важный момент и с ним лучше не торопиться. После чего можете покрыть готовую поверхность защитным лаком.