Бетонные покрытияНаибольшее распространение в современное время из-за низкой стоимости получили бетонные покрытия. Заметьте, что от многих факторов зависит конструкция плиты из этого материала. Когда строители возводят новые помещения и ангары, то применяют монолитные железобетонные плиты или уплотненный песок.

На сайте betonkharkov.com.ua о бетоне можно узнать все подробности. Бетон – очень распространенный материал не только при строительстве, но, конечно же, при капитальном ремонте. При реконструкции старинных зданий специалисты, к примеру, берут бетонные плиты. Если вы хотите приступить к работе, то обратитесь к квалифицированным мастерам и составьте с ними договор.

Бетонные покрытияПри этом учтите, что еще вам будет нужна помощь архитектора, для того чтобы провести необходимое обследование. Также исключите образование трещин и усадку пола при помощи независимой специализированной лаборатории. Для придания высоких эксплуатационных характеристик используйте приемы поверхностного уплотнения, применяя сухие и жидкие составы.

Тонкие бетонные покрытия не накапливают статистические заряды. Еще их желательно эксплуатировать в проветриваемых помещениях. Ни в коем случае нельзя использовать полимерцементные покрытия там, где они будут подвержены плохим воздействиям окружающей среды.

Химически стойкие бетонные покрытия хорошо переносят действия машинных масел, различных жиров и эмульсий, разведенных химикатов и многих других веществ. Еще их хорошо шлифовать и обрабатывать промышленным пылесосом. Особенностями бетонных покрытий является отсутствие швов.