МеталлопрокатЛюди, пользуясь разными благами цивилизации, созданными технологическим методом, не подозревают, что практически все они состоят из металлопроката. Металлопрокат, на сегодняшний день — незаменимая вещь во всех сферах человеческой деятельности и отраслях промышленности.

Так, strojmet.ru может быть заказан в открытых источниках информации, в том числе. Авиастроение и машиностроение, космонавтика и кораблестроение, сельское хозяйство и производство бытовой техники — в этих, а так же во многих других отраслях без металлопроката просто не обойтись.

Изделия из металла прокатываются на специальных станках путем горячей, холодной или теплой обработки. Изделия из металлопроката — это швеллер, стальная труба, балка двутавровая, полоса, стальной лист и проволока.

МеталлопрокатВесь металлопрокат делится по группам, в зависимости от материала, из которого изготавливается изделие. Выделяют цветной, нержавеющий и черный металлопрокат. Используется черный прокат в строительстве и промышленной отрасли. А в повседневной жизни людей черный металлопрокат встречается в виде болтов, гаек, арматуры и других изделий, изготовленных из стали и чугуна.

Нержавеющую сталь можно получить с помощью сплава стали с другими металлами. А нержавеющий металлопрокат, стойкий к воздействию различных сред, хорошо зарекомендовал себя в пищевой промышленности, медицине, а так же производстве инструментов и бытовой техники.

Цветной металлопрокат очень популярен в производстве высокотехнологичной продукции: приборостроение, авиастроение, машиностроение и других высокотехнологичных отраслях.