Какой краской покрасить потолокСегодня произвести отделку потолка можно различными способами, существуют реечные, натяжные, клеевые, подвесные потолки. Но все же самый простой и наиболее экономичный способ – это окрашивание потолка. Выбор красок для потолка велик, поэтому, прежде чем сделать выбор, нужно разобраться, какими они бывают.

По типу создаваемого на поверхности эффекта краски могут быть глянцевыми, полуглянцевыми и матовыми. Глянцевая краска блестит и подходит исключительно для ровных поверхностей, иначе все дефекты потолка будут заметны. Полуглянцевые краски также имеют блеск, но не такой сильный, а матовые лишены его вовсе. Последний вариант будет наиболее предпочтительным, так как эта www.bloomhuff.com сможет скрыть все изъяны потолка и сделает их незаметными.

Кроме того, краска может быть моющейся и не моющейся. Первый вариант подойдет вам, если вы планируете тщательно мыть потолок при помощи щетки. Если же вам достаточно будет просто протереть его или помыть мыльной водой, то можно приобрести более дешевый вариант, который не предусматривает мытья.

Какой краской покрасить потолокКраски для потолка могут быть следующих видов:

1.Водоэмульсионная. Такая краска довольно широко распространена, так как она не токсична и не выделяет никаких вредных веществ. Она хорошо ложится почти на все поверхности и легко смывается при помощи мыльного раствора.

2.Акриловая. Данный вид является самым стойким к истиранию, не боится влаги, не имеет неприятного запаха, устойчив к УФ-излучениям и прекрасно скрывает мелкие трещинки. Акриловая краска быстро сохнет и легко наносится.

3.Латексная. Отличается очень сильным водоотталкивающим свойством – мыть ее можно сколько угодно. Такая краска затягивает трещинки, устойчива к истиранию и дает возможность получения матовой шелковистой поверхности.

4.Силикатная. Ее применяют только для окрашивания минеральных поверхностей, так как она несовместима с полимерными покрытиями. Эта краска обладает устойчивостью к влаге и препятствует росту микроорганизмов.

5.Силиконовая. Такую краску смело можно назвать краской нового поколения – она прекрасно затягивает трещины, имеет хорошую паропроницаемость, отталкивает влагу, практически не имеет запаха, препятствует развитию микроорганизмов и обладает долговечностью.

Итак, в заключение можно сказать, что однозначного ответа в пользу какой-либо краски не существует, поэтому ее выбор зависит только от того помещения, где вы собираетесь производить окрашивание, какую сумму денег вы готовы выложить и какие вы предъявляете требования к покрытию.