Кабельные лотки Лотки кабельные являются электротехническими изделиями, которые применяются в электромонтаже для изготовления подвесных каналов и систем, далее используемых для прокладывания кабелей и проводов.

Для того чтобы правильно с точки зрения техники безопасности были в стенах проложены кабели необходимы. Все большой размах на сегодняшнее время приобретает применение лотков для строительства ТАСС для кабеля на крупных магазинах, объектах промышленности и офисных помещениях.

Прежде всего, это связано, с удобством обслуживания и простотой подхода и доступа к проводкам и кабелям. Это очень удобно, если планируется заменить или добавить кабель.

Также при монтаже они экономичны, что снижает трудозатраты. Преимуществом таких лотков считается эстетичный внешний вид. В кабельные лотки можно «вписать» большое количество кабелей и проводки.

Внешне кабельный лоток представляет собой короб или полый металлический профиль. Основание лотка служит для укладывания проводки и кабеля. Затем закрывается специальной крышкой, который защищает его от внешних факторов.

В зависимости от исполнения соединяются кабельные лотки путем соединения секции. Где они фиксируются специальными винтами.

Помимо соединителей, в кабельных лотках в состав арматуры входят различные ответвления и секции для поворота.

При укладывании количество в одном пучке проводов, не должно превышать определенной нормы, то есть 12 шт. связывают провода между собой каждые 4 метра, а в вертикальных каналах до 1 метра.