10 ошибок при оформлении интерьераКогда вы делаете ремонт, то множество нюансов должны быть учтены. Особенно нужно знать то, что именно делать нельзя. Так, на отделочных материалах нельзя экономить. Экономия такого рода в будущем по карману ударит больно.

При перепланировке нежелательно увлекаться совмещением помещений. Такие модные сегодня пары как ванная- туалет и кухня-гостиная свои плюсы, безусловно, имеют. Но с другой стороны, отдыхая в совмещенной с кухней гостиной, вы будете находиться в облаке кулинарных запахов. Чтобы этого не происходило нужно заранее продумать на кухне хорошую вентиляцию.

10 ошибок при оформлении интерьераОбъединять туалет с ванной комнатой стоит только тогда, когда есть туалет дублер. Во влажных помещениях паркет или ламинат не следует использовать. С этой целью используется плитка, которая устойчива к влаге. На кухонной мебели и сантехнике экономить нельзя.

Не пытайтесь ускорить ход ремонтных работ. Свои сроки есть у всех этапов работ. От 2 до 6 недель должна сохнуть определенная стяжка. Иначе время и деньги отнимет новая заливка. Нежелательно устанавливать потолки, требующие в последствие побелки. Проще сделать натяжной или подвесной потолок. На количестве розеток не нужно экономить, лучше объединять их в постовые рамки из 2 или 4 розеток.

Выравниванием стен пренебрегать нельзя. Не следует ужимать площадь гардеробной. Если не уверены в том, что ремонт сможете закончить – не начинайте его.