Золотая середина виниловых обоевКупить обои в интернет магазине для качественной облицовки интерьера советуем долговечный и что особенно приятно экономичный вариант – oboiteka.ru. Винил представляет собой поливинилхлоридную массу, наносящуюся на основу из бумаги или флизелина.

С помощью последних современных технологий, путем добавления компонентов в поливинилхлоридную массу обои на виниловой основе наделены самой разнообразной текстурой, что дает разрешение к применению даже в интерьерах самого изысканного дизайнерского стиля.

Начнем с того, что все представленные на рынке облицовочных материалов обои для стен делятся на две основные категории:

  • С бумажной основой;
  • На флизелине.
  • Помимо этого, за текстурой виниловые обои разнятся на четыре разновидности. Следовательно, такие полотна могут владеть гладким или же твердым виниловым покрытием, напылением из вспененного винила или шелкографией. Представляем на ваш выбор oboiteka.ru которых состоит из:

    Золотая середина виниловых обоев

  • Покрытия с неимоверно гладкого винила, наделенного нежнейшей поверхностью, поэтому даже при незначительных воздействиях механического характера на полотнах остаются дефекты.
  • Обои с твердой виниловой поверхностью выделяются особенной прочностью, более устойчивой к различным механическим повреждениям и машинальным стираниям.
  • Напыление из вспененного винила наносится либо на бумажную, либо на флизелиновую поверхность виниловых обоев. Под воздействием очень высокой температуры обрабатывается поливинилхлоридная масса и, как следствие на полотнах выходит довольно глубокий рельефный рисунок, который хорошо виден на фото. Данный вид обоев отлично скрывает на стенах различные небольшие неровности.
  • Покрытия из шелкографии бесспорно выглядят наиболее заманчиво. Смотрятся просто роскошно. При помощи горячего теснения на полотно наносится специальное покрытие.
  • Шелкография просто великолепно смотрится в помещения любого предназначения, будь-то комната в квартире или офис. Когда долго смотреть на стену, облицованную такими шикарными полотнами, на минутку могут показаться тончайшие, нежно струящиеся шелковые нити. И именно данный вид виниловых обоев прибывает наиболее подходящим покрытием для большой гостиной комнаты, уютной семейной спальни и даже для рабочего кабинета.

    Намного богаче и интереснее, нежели на бумажной выглядят виниловые обои на флизелиновой основе. Поистине универсальная и максимально долговечная флизелиновая основа успешно используется для облицовки стен не только старых построек, а также и в новостройках, со временем дающих некоторую усадку. Как свидетельствуют множественные отзывы, плотная устойчивая основа не разрешает виниловым полотнам потрескаться.