С чего начать ремонт стен?Ремонт в квартире – занятие очень хлопотное и требует не только большого количества времени, но и финансовых затрат. Сегодня хотелось бы раскрыть тему «ремонта стен в квартире». Стенам, также как и потолку, необходимо уделять большое внимание, так как это является частью интерьера.

И так, чтобы начать ремонт стен, необходимо подготовить помещение, запастись строительным инвентарем, а также нужным материалом, таким как рельефная штукатурка, обои, грунтовка и т.п.

Для того, чтобы подготовить помещение, необходимо вынести всю мебель, а также снять обои, и при необходимости даже штукатурку. Если хотите сделать косметический ремонт, то достаточно снять старые обои. Сделать порой это довольно сложно, поэтому нужно затратить много времени.

Если стоит вопрос о том, чтобы снять старую плитку, то здесь придется вооружиться зубилом или небольшим перфоратором. Другим способом ее никак не снять. Если обои старые, да еще и в несколько слоев, то их придется смачивать водой. На это порой уходит очень много времени.

Как уже было сказано выше, необходимо будет приобрести грунтовку и шпаклевку. Эти два материала являются залогом успешного ремонта. Для тех, кто не знает, сообщим, что грунтовка обеспечивает хорошее сцепление стен с материалами, такими как обои, шпаклевка, краска и т.п.

И так, если вам нужно выровнять стены, то придется использовать штукатурку или шпаклевку. Если неровность совсем небольшая (не более 5 мм), то достаточно использовать шпаклевку, при более серьезной неровности придется штукатурить.

После того, как выполнено шпаклевание, можно приступать к покраске стен или наклейки обоев. Здесь уже зависит от вашего вкуса, какие обои выбрать.

Такие простые советы, помогут вам, снять вопрос о том, с чего начать ремонт стен.