Поклейка обоев поверх известиПроцесс приклеивания обоев занятие достаточно безинтересное. Однако даже в нем бывают некоторые особенности, как например приклеивание обоев поверх извести. По классической технологии мы должны снять шпаклевку или известь и после подготовить стену для клейки обоев. В нашем случае мы всего лишь делаем косметические исправления извести.

Часто в впоросах звучит слово побелка. Ответ прост. Лучше не рисковать, так как в конце концов, жить здесь вам, плюс это всё стоит денег и времени.
Но если вам ничего не жалко то начнем с приготовлений. Первое это проверить качество побелки. Она должна быть монолитной, без деформаций, сколов, трещин и прочего, что может случится во время побелки стен. Основная опасность заключается в том, что после нанесения клея, побелка уже вместе с обоями может просто на просто отойти и всё просто разрушиться.

Этого моно избежать только пробой на клейкость и прочность, пробным полотнищем. После проверки моно начинать клеить всё. Перед тем как клеить обои, стену покрывают акриловой грунтовкой глубокого уровня проникновения. Этот процеcс повторяется несколько раз. После чего грунтовка производится клеем и только после этого можно приступить к поклейке обоев.

Приклеивание обоев конечно наиболее простой процеcс. Стоит только следить за тем, что это должно хорошо выглядеть и качественно выполняться.

Если побелка не очень качественная, то стоит снять известь. Методы очистки стен можно найти или спросить у родителей. Способ с намачиванием и очисткой шпателем тут наиболее эффективен. После этого стены опять готовят, грунтуют, выравнивают, шпаклюют. И непосредственно клеят обои.