Фактурная штукатуркаКаждый из нас стремится украсить стены своего жилища декоративной бумагой, тканью или различными рисунками. Очень долгое время для оформления использовали обои, которые имели некоторые недостатки. Например, они могли отклеиться, на них могли появиться пузыри и пятна, а высокая влажность для них была губительна.

В настоящее время человечество открыло более удобный и отличный способ оформления стен. Практичным и оригинальным способом считается фактурная штукатурка и цементно известковая штукатурка. Такой метод декорирования используется уже давно, но со временем создаются все новые концепции и способы применения.

Благодаря новым свойствам и составам выбор декоративных штукатурок ежедневно увеличивается. Если учитывать различные цвета и способы нанесения, профессионал может создавать более десятка разных вариаций декора, даже из одного вида штукатурки.

Декоративная штукатурка имеет ряд важнейших преимуществ: прочность, пожаробезопасность, влагостойкость. Поэтому стены можно просто мыть водой, а также использовать такие штукатурки в ванных комнатах. Также штукатурки долговечны, экологичны и нетоксичны и являются тепло- и звукоизоляционным материалом.

Фактурная штукатурка способна придать дизайну идеальную и безупречную завершенность. Позволит не только воплотить фантазии и желания, но и отказаться от непрактичных обоев. При этом обстановку полностью менять не надо, можно просто стены покрасить эмульсией, не изменив элегантности и стиля жилища.