Как правильно сделать ремонт в квартиреРемонт в квартире пугает многих. Однако это действие можно сильно упростить, если правильно организовать работу. Первый шаг. Предупреждение соседей о грядущей работе. Они должны знать, сколько примерно времени займут работы.

Шаг второй. Демонтаж. На этом этапе выламываются и удаляются старые трубы, снимается сантехника, удаляются провода. В это же время сдирается старая краска, снимаются обои. Словом, выполняются все подготовительные и грязные работы.

Шаг третий. Ремонт приборов отопления, радиаторов, электропроводки и канализационных труб. Параллельно с этим можно заняться ремонтом оконных и дверных проемов, устройству новой проводки. Такой порядок будет рациональным ещё и потому, что вышеперечисленные работы самые дорогостоящие. А крупную сумму на качественные материалы и профессиональных мастеров в начале ремонта найти проще, чем в его конце.

Шаг четвертый. Окончательная отделка помещений. В этот момент проводятся штукатурные и малярные работы, наклеиваются шпалеры и обои, укладывается плитка, устанавливается сантехника. Если правильно и организованно подойти к процессу ремонта, то работы закончатся быстро, лишние затраты не потребуются, а ремонт получится качественным.