Особенности автоматических воротАвтоматические ворота пользуются все большей популярностью среди покупателей, не смотря даже на то, что они существенно дороже обыкновенных аналогов. Данные агрегаты удобны и просты в управлении, по заказу клиента могут быть укомплектованы дополнительными устройствами и аксессуарами, такими как фотоэлементы, сигнальные лампы и разнообразные датчики.

К современным автоматическим воротам предъявляются довольно жесткие требования, ведь они должны бесперебойно работать и в холод, и в жару, а также в условиях перепада напряжения. Сертифицированные ворота с автоматикой полностью безопасны, красивы, долговечны, а также способны очень бережно использовать электроэнергию.

Технологии не стоят на месте, автоматика ворот и их надежность постоянно растут. И теперь, для того чтобы полноценно реализовать потенциал разработчиков таких изделий, лучше всего не покупать стандартную модель с конвейера, а заказать изготовление ворот под заказ.

Это поможет подобрать идеальный размер и качество, снабдить все необходимым оборудованием, оговорить условия монтажа и проводить, в случае необходимости, гарантийное обслуживание. А те, кто обладает достаточными способностями, могут сделать такие ворота самостоятельно.

Автоматические ворота делятся на несколько типов:

Подъемно-секционные ворота для гаража чаще всего встречаются в частном секторе и автосервисах, то есть там, где необходима автоматизация защиты въездного проема.

Сдвижные, откатные ворота. Данная разновидность способна обеспечить пространству эргономичность, они подойдут для любой территории, различной формы размера и планировки. С целью повышения надежности и прочности конструкции, снижения нагрузки и увеличения максимально допустимых размеров, устанавливаться откатные ворота с двумя створками, кстати купить откатные ворота вы можете здесь vorota-solo.ru.

Распашные ворота, их используют как на промышленных объектах, так и владельцами загородной недвижимости. Они выглядят солидно, могут быть даже кованными, а бюджетная модель делается с использованием сэндвич-панелей.

В целях безопасности объектов на воротах могут устанавливаться системы контроля доступа, а также дистанционное управление.

Лучше всего заказывать всю комплектацию автоматических ворот в одной и той же компании, для того чтобы не только упростить и ускорить монтаж, но и избегнуть проблем с гарантийным обслуживанием.