Алмазная резкаВ наше время в строительстве зданий используют самые твердые и надежные материалы — бетон и железобетон. Раньше, при работе с этими материалами использовались обычные перфораторы и пилы, но уровень шума, запыление и сильные вибрации данных инструментов делали работу крайне сложной и опасной. Теперь в строительстве используется технология алмазной резки.

Так, www.omi-profile.ru может быть оформлена также с помощью алмазной резки. Алмаз — самый твердый природный материал. Он способен разрезать любую бетонную конструкцию быстро, аккуратно и безопасно. При использовании технологии алмазной резки шума практически нет, а если выполнять резку по «мокрому», то и пыли будет минимальное количество.

Алмазная резкаОчень часто технологию алмазной резки используют для перепланировки квартир. Совмещение комнат и кухни, удаление ненужных перегородок или маленьких кладовок – самый частый пример ремонтных работ в квартирах. С обычными инструментами такая работа превратится в кошмар – пыль, шум и возможность нарушения конструкции несущих стен. С алмазной резкой такого не случится. Все необходимые работы со стенами выполняются путем одностороннего пропила. В этом случае любые повреждения в стенах исключены. При создании дверных и оконных проемов любой конфигурации алмазная резка обеспечит высокую точность, а целостность конструкции не будет нарушена. Да и дополнительной обработки такие проемы не потребуют. А если, в процессе работ применялись другие технологии, и появился какой-либо брак – с помощью алмазной резки можно исправить и это.

Для работы по данной технологии необходимы мощное оборудование (дисковые и цепные бензорезы, угловая шлифовальная машина, гидравлические и электрические машины для резки стен и другое), и грамотные специалисты, которые проведут все необходимые замеры, разметки, проверки и сделают работу быстро и качественно. Работа начинается только после детального изучения помещения, особенностей его конструкции и расположения арматуры в бетоне. На основе этих результатов и подбирается необходимая мощность оборудования и размеры режущих дисков. И не стоит забывать – процедура алмазной резки требует наличие воды, для промывания отверстий от отходов после резки.

Конечно, алмазную резку можно использовать и с более мягкими материалами. Кирпич, мрамор, асфальт, абразивные материалы и другое – все поддается алмазной резке, для каждого материала используется диск с соответствующей степенью твердости.