Речной песок и сфера его примененияСегодня мы рассмотрим, для чего же применяется речной песок и где? Прежде всего, речной песок применяется для производства плитки, кирпича и бетона.

Если раствор для бетона, замешивается на чистом речном песке, то в последствии бетон даёт минимальную усадку в этом мнение сходятся большинство строителей которым требуется московская судебная экспертиза. Конечно, именно этим объясняется цена и востребованность данного материала в таких областях как изготовление железобетонных конструкций по типу колодцев, бордюров.

Так с помощью этого вида песка делается особая декоративная плитка и многие другие виды материалов для отделки. Хотя для этого подходит разновидность крупнозернистого речного песка.

Речной песок обладает хорошими дренажными свойствами, благодаря которому он подходит не только для подготовки территории к строительству, но и обратной отсыпки и возведению фундамента.

Так же он хорошо подходит для укладки дорог тротуаров и различных декоративных объектов, так как состоит из множества гладких крупинок.

При добавлении его в асфальтобетонную смесь качество раствора повышается, и эго эластичность возрастает. Все дороги в раствор, которого был добавлен речной песок, отличаются длительным сроком эксплуатации и высокой устойчивостью к деформации.

Его часто многие используют в качестве наполнителя для штукатурного раствора, который используется при внутренней и внешней отделке зданий.

В системах дренажа и водоотведения данный песок используют благодаря высоким фильтрационным способностям.

Речным песком пересыпают торф и наполняют аквариумы. Неудивительно, что окрашенный песок даёт просто неограниченные возможности для интерьера и ландшафтного дизайна.

Теперь вы узнали основные области применения и кто знает может и вы найдёте особое применение этому песку? Лёгкой и удачной стройки вам друзья!