Битумная черепица Тегола«Тегола» — это крупная и достаточно известная итальянская компания, производящая битумную черепицу. На европейском строительном рынке данный производитель представляет почти половину от всего предложения битумной черепицы. Продукция Тегола присутствует и на нашем отечественном рынке.

Сегодня любой застройщик может запросто купить Тегола в Москве или другом большом российском городе. Представители компании осуществляют доставки этого кровельного материала и в небольшие населенные пункты. Поэтому сейчас такую черепицу активно используют застройщики разных форматов, осуществляющие строительство практически во всех регионах страны.

Битумная черепица является весьма удобным и практичным кровельным материалом. Она представляет собой несложную конструкцию, состоящую из листа стекловолокна, выполняющего функцию армирующего слоя, который при производстве пропитывается модифицированным битумом.

Декоративную и защитную функцию выполняет покрытие базальтовых цветных гранул. Наиболее опытные и профессиональные строители предпочитают использовать в своей работе именно черепиц производства Тегола, так как ценят этот материал за определенные его преимущества.

Во-первых, материал Тегола, это качественный продукт европейского уровня, который сопровождается сертификатами и гарантийной документацией. Во-вторых, официальны представители компании оказывают своим клиентам сервисные услуги в виде просчетов материала и технических консультаций. В-третьих, при заказе большой партии материала застройщик может рассчитывать на доставку от поставщика.

Ассортимент продукции Тегола настолько широк, что он вполне может удовлетворить запросы самых разных потребителей. На сегодняшний день этот производитель выпускает в продажу 52 вида гибкой черепицы, имеющей базальтовое покрытие. Все они разделены на две линии – премиум и суппер. Производитель разработал 10 вариантов нарезки покрытия. Кроме того, существует еще 11 моделей покрытия, наделенного медным покрытием. Каждый вариант черепицы изготавливается в нескольких цветовых решениях.

Обеспечив зданию надежную и качественную кровлю, оформленную при помощи битумной черепицы Тегола, застройщик может рассчитывать на идеальный внешний вид крыши, абсолютную защиту здания от осадков и ветра и на долговечность кровельного покрытия, которое прослужит не одно десятилетие.