Фасадные панели из древесно-полимерного композита Благодаря современным материалам можно добиться идеального сочетания красоты и надежности. Особенно точно это сказано о тех изделиях, которые включают в себя элементы дерева. Ведь оно не только гармонично вписывается в любой дизайн, но и является экологически незагрязненным материалом. Именно поэтому все чаще для облицовки фасадов начали применять древесно-полимерные композиты или ДПК.

Как создают ДПК

О таких стройматериалах, как фасадные панели из древесно-полимерного композита renwood.ua можно посмотреть и заказать, при необходимости. Общий процесс создания ДПК схож с изготовление плит ДСП, разница только в оборудовании и некоторых составляющих. Вначале берется обычная древесина, которую потом измельчаю, сушат, добавляю нужное количество реагентов, и поддают прессовке. Полученный материал напоминает по своим качествам пластик, но только на древесной основе.

Почему следует использовать ДПК для отделки фасадов

Фасадные панели из древесно-полимерного композита Пускай данный материал и изготовляется из древесины, в конечной форме он хорошо противостоит влаге. Что позволяет его применять для изготовления фасадов и прочих наружных поверхностей. Он также не горит, не гниет и не рассыхается, что делает срок его службы очень долгим.

Цвет и форма ДПК предаст дому неповторимого шарма и сможет внести нотки свежести в общую атмосферу. Также он пока еще очень редко встречается в этой роли, что позволит выделиться на фоне остальных.

Удобный формат композита позволят без проблем монтировать его на стены, что снижает стоимость общих работ. Возможность сгибать ДПК позволят использовать его в самых проблемных участках, и при этом добиться достойного внешнего вида.